Конкурс по поеданию тормозка и приз в сто тысяч рублей ждут сахалинцев в Шахтерске

Конкурс по поеданию тормозка и приз в сто тысяч рублей ждут сахалинцев в Шахтерске

26 августа в селе Углегорского района отпразднуют День шахтера

26 августа сахалинцев приглашают отпраздновать Дню шахтера в Шахтерске. Организаторы обещают удивить размахом и насыщенностью программы. Праздник начнется в 11:00. 

Создавать праздничную атмосферу этого дня будут участники комедийного проекта «Шоу выходного дня» на канале «СТС» Антон Лирник и Роман Юнусов, которые выступят в роли ведущих, а также покажут миниатюры.

С самого утра на площади Шахтерска начнут работу фуд-корт, развлекательные площадки для детей с аниматорами, бесплатные автоматы попкорна и сахарной ваты. Также на протяжении всего дня все желающие смогут подкрепиться кашей и горячим чаем. Для погружения в атмосферу добычи угля маленьким гостям праздника предложат попробовать себя в роли сотрудника «Восточной горнорудной компании». Дети смогут сесть в экскаватор, и зачерпнуть ковшом настоящий уголь.

Для всех желающих будут работать тематические фотозоны с живыми статуями. Бесплатно можно будет получить свою фотографию на магните.

Спортивный блок праздника откроет турнир по ММА (бои без правил). Зрители увидят пятнадцать захватывающих поединков в клетке. 

Также сахалинцев приглашают принять участие в экстремальном забеге «Шахтерский рубеж». Старт и финиш прямо на площади, а основная часть трассы пройдет по лесному массиву. На пути участников предусмотрено тридцать препятствий. Главный приз в командном зачете – 100 тысяч рублей. Кроме этого, победители получат кубки и медали, а для всех участников подготовлены памятные подарки с символикой «Шахтерского рубежа». К участию в командном и личном забеге приглашаются все желающие. По вопросам участия в экстремальном забеге звонить по телефону 8914-762-2717.

Еще одно соревнование соберет спортсменов не только из России - чемпионат мира по поеданию тормозка. Так называют завтрак шахтёра, который он берёт с собой в шахту. Обычно в повседневный рацион угольщика входят два куска хлеба с колбасой или котлетой, кусочком сала и зеленью. На чемпионате каждый участник должен на скорость съесть по 3 таких тормозка. Самые быстрые поборются в финале за кубок и денежный приз – 50 тысяч рублей. Регистрация по телефону: 8914-762-2717.

Спортивную часть праздника сменит концерт. Участники телевизионного шоу «Танцы» на «ТНТ»: Виталий Уливанов, Юлия Гафарова, Александр Крупельницкий, Александра Горошко, Алена Ануфриева - порадуют зрителей танцевальными номерами. 

Выступят также вокалисты группы «Invois». Все пять участников стали финалистами конкурса «Победитель» на «Первом канале».

Завершится день фейерверком в 22:00.

20 августа 2018, в 11:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2018, в 12:32 Отредактировано 20 августа 2018, в 12:32
Вот это размах!


Главное, что бы не так
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
К разбору завалов бумзавода в Поронайске привлекли тяжелую технику
К разбору завалов бумзавода в Поронайске привлекли тяжелую технику
Каждый день на Сахалине и Курилах умирают 16 человек
Каждый день на Сахалине и Курилах умирают 16 человек