Моряки из Кронштадта высадились на Сахалине по пути на Камчатку

На борту учебного судна – курсанты

Уникальный корабль «Перекоп» сделал остановку в корсаковском порту. Это учебное судно, которое совершает переход из Кронштадта в Североморск. На его борту находятся как взрослые и опытные члены экипажа, так и обычные курсанты. Теперь они не понаслышке знают, что такое морские будни.

Егор Москаленко поступил в Нахимовское военно-морское училище 4 года назад и с тех пор ни разу об этом не пожалел. Парень живет во Владивостоке, там и ступил на борт судна, чтобы через Сахалин дойти до Камчатки. Путешествие не обошлось без трудностей, но команда с ними справилась.

- Каждый мужчина должен защищать свою родину. Мой выбор остановился на выборе военно-морского флота. Я живу во Владивостоке, город находится у моря и флот всегда считался славным путем. Я в первый раз на Сахалине. Было достаточно тяжело, но, как говорится, все трудности преодолимы и нет ничего невозможного, - говорит курсант.

Путь корабля начался в Кронштадте. Курсанты прошли почти 4 тысячи миль. В Севастополе и во Владивостоке состав учеников обновлялся. Неизменным оставался только взрослый и уже опытный состав экипажа. С апреля курсанты преодолели немалый путь: останавливались не только в российских портах, но и зарубежных.

- Главное – не то, что какие-то трудности на нашем пути попадались. Самое главное – то, что это интересно. Во-первых, заходы в иностранные порты: для срочной службы это большая редкость. Во-вторых, живя в центральной части России я никогда не думал, что попаду сюда, на дальневосточную землю, - улыбается старший матрос Эльнур Ахмедов.

На днях корабль бросил якорь в порту Корсакова. Чтобы ребята не скучали, им предложили посмотреть на Южно-Сахалинск. Курсанты возложили цветы к вечному огню на площади Славы и получили в подарок от сахалинцев памятные сувениры. Также гости острова посетили исторические музеи. А в Корсакове их ждала большая спортивная программа. Сегодня, во вторник, корабль продолжил свой путь и уже через три дня достигнет берегов Камчатки.

14 августа 2018, в 16:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске продолжает расти заболеваемость энтеровирусом
В Южно-Сахалинске продолжает расти заболеваемость энтеровирусом
Минивэн вылетел в кювет в Анивском районе
Минивэн вылетел в кювет в Анивском районе