На Сахалин возвращаются дожди и холод

Теплый воздух ушел с островов

Предстоящие выходные в Сахалинской области будут дождливыми. Антициклон отступает на восток и дает дорогу западному циклону. В северных и центральных районах Сахалина ожидается дождливая погода. Температура ночью +8…+13°, днём +14…+19°. В южных районах небольшой и умеренный дождь, температура ночью +10…+15°, днём +18…+23°.

В Южно-Сахалинске в субботу ночью ожидается дождь, температура +11…+13°, днём возможен небольшой дождь, температура +18…+20°. В воскресенье вероятность дождя сохранится, температура ночью +12…+14°, днём +21…+23°.

На Курильских островах в субботу на юге гряды небольшой дождь, в воскресенье без осадков. Температура ночью +8…+13°, днём +13…+18°.

В понедельник циклон уйдёт в Охотское море и будет стоять там до конца недели. В его тылу установятся северо-западные ветры, которые будут приносить на Сахалин порции холодного воздуха. До конца надели сохранится неустойчивая погода с кратковременными дождями, преимущественно в дневные часы, возможны грозы. Температура в северной части ночью +5…+10°, днём +13…+18°, в южной части Сахалина ночью +7…+12°, днём +16…+21°, сообщили astv.ru в Сахалинском УГМС.

10 августа 2018, в 15:36 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2018, в 15:40
И та духота, что была хреново, да и отсутствие солнца тоже не радует. Хотя стандарт для Сахалина.
+5
Написано 10 августа 2018, в 15:44
Лето закончилось, так и не успев начаться
...
+22
Написано 10 августа 2018, в 16:10
Veronika1211, весна плавно пересекающая в осень.
+8
Написано 10 августа 2018, в 20:24
Veronika1211, у нас бывает только бабье лето.
+3
Написано 10 августа 2018, в 22:09
+3
Еще 5 комментариев
Написано 10 августа 2018, в 15:45
Елку пора наряжать
+8
Написано 11 августа 2018, в 00:39
Vseh_rasstrelyat, все дружно в магазин за новогодними подарками!!...
+1
Написано 10 августа 2018, в 15:57
не долго люди жарким дням радовались, зима уже на подходе
+6
Написано 11 августа 2018, в 00:48
LionHeart, так не все ж коту масленица...
+1
Написано 10 августа 2018, в 16:08
Вот такое хреное лето. Хотя, не жарко не холодно, самое то.
+14
Написано 10 августа 2018, в 16:42
Ужасное лето ??
0
Написано 10 августа 2018, в 16:43
Случайно на спутнике??
+4
Написано 11 августа 2018, в 00:52
Очевидно, сахалинское лето притомилось от недолгой, но очень тяжелой и напряженной работы и ушло в длительный отпуск
...
+2
Online
Anna2109 Online
Написано 11 августа 2018, в 02:29
Зима близко...
+2
Написано 11 августа 2018, в 04:16
Anna2109, пора доставать шубы, шапки, шарфы, сапоги... Как гласит поговорка, ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ!!!...
+1
Написано 11 августа 2018, в 04:18 Отредактировано 11 августа 2018, в 04:18
Anna2109, причем, ближе, чем мы думаем
...
+1
Написано 11 августа 2018, в 04:23 Отредактировано 11 августа 2018, в 04:26
Да здравствует всеми любимое, до боли родное и близкое, дождливо-слякотное, осенне-весеннее сахалинское лето!!!!
+2
Написано 12 августа 2018, в 11:52
"Вот и лето прошло, словно и не бывало"...
+1