Пациент южно-сахалинской больницы во время лечения разбил в ней сквер

Пациент южно-сахалинской больницы во время лечения разбил в ней сквер

Он уже вылечился, но продолжает приходить

Южносахалинец, будучи пациентом больницы имени Анкудинова, решил не терять время и обустроил на территории учреждения небольшой уютный сквер. Основой для творческого эксперимента Евгения Лотохова стали спиленные ели. Из них Евгений смастерил удобные скамейки и стулья. Креативная идея привлекла врачей и других пациентов. Теперь уже все вместе они планируют преобразить зеленый уголок в больнице.

Болезнь привела Евгения в больницу: его госпитализировали. К счастью, состояние мужчины не было критическим. Через день он вышел на улицу подышать воздухом.

- Прошёл, прогулялся. Увидел, что деревья срубленные валяются, гниют. Подумал – дай сделаю! Вот и сделал. Больные помогали, коллектив – все помогали вместе, сообща. Один в поле не воин, как говорится, - улыбается мужчина.

Первый этап строительства сквера занял всего 4 дня. Евгений говорит: сотрудники больницы с пониманием отнеслись к его увлечению. Отпускали между процедурами, предоставили инвентарь и технику.

- В этом году мы также планировали работы для того, чтобы более облагородить и обустроить территорию. А тут ещё подвернулся такой сознательный пациент, услугами которого мы не могли пренебречь. Побольше бы таких было помощников. С его помощью получилось очень даже великолепно, в старом русском стиле, облагородить нашу территорию, - говорит заместитель главного врача Сергей Иванников.

Когда-то здесь был летний кинотеатр для пациентов. Сегодня площадка возродилась в другом виде. Вместо зарослей появился сквер в деревенском стиле. Пациента Евгения Лотохова выписали, но он бросать начатое не собирается и уже выбрал место для столиков.

- Он нам сказал, что будет продолжать заниматься дизайном, хоть и прошёл успешно лечение. У нас есть щебёночка, планируем отсыпать тропинки. Для того чтобы пациенты могли свободно подходить к скамеечкам, в дальнейшем поставим урны, - делится Сергей Иванников.

Сейчас в зелёных зонах уже есть три беседки и цветочные клумбы. В скором времени здесь планируют приступить ко второму этапу благоустройства нового сквера.

7 августа 2018, в 16:05 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2018, в 16:16 Отредактировано 7 августа 2018, в 16:16
Молодец мужик

Больше бы таких!
+14
Написано 7 августа 2018, в 16:21
Молодец.
А то некоторые как ...., Почти год южносахалинцы живут со сломанным деревом на козырьке подъезда: https://astv.ru/news/conflict/2018-07-30-pochti-go..
+17
Написано 7 августа 2018, в 16:29
senchick, отдайте Евгению это дерево! Ему оно нужнее
+8
Написано 7 августа 2018, в 17:08
Olga_23,
+100500
+4
Написано 7 августа 2018, в 16:39
Ну какой умничка,а релакс какой для лежащих там людей,четыре палатные стены ничто по сравнению с единением с природой! Идей ему и побольше в дальнейшем!
+5
Написано 7 августа 2018, в 16:45
Какой молодец Евгений!
Уже привычна стала фраза " мне за это не платят", а тут наоборот.
+5
Написано 7 августа 2018, в 17:09
как мало пациентов оставляют о себе такую добрую память. Здоровья, Вам и творческих успехов. С такими людьми мир становится добрее
+6
Написано 7 августа 2018, в 17:16
настолько часто случаются негативные известия,что глаз сразу "зацепился" в заголовке за слово Разбил...-подумалось,что там опять стряслось неприятного....А тут нет,очень позитивная новость-спасибо,Евгений)
+7
Написано 7 августа 2018, в 17:49
А я бы шашлычку там открыл...стаканчики пластиковые,столики пластмассовые и прожённые окурками,пиво разлитое и вонючее,"За тебя калым отдам" и "Ах какая дженчина"...эх,ничего вы в бизнесе не понимаете..

====================================================
На самом деле очень позитивная новость на сегодняшний день!..парень молодец!..дай бог тебе сил и здоровья!..вот кому должен посвящаться лозунг "Никто кроме нас",а не бухарикам полосатым в фонтанах ...
+3
Написано 7 августа 2018, в 18:19
Как приятно читать такие новости! Браво, Евгений, так держать!
+4
Написано 7 августа 2018, в 19:42
Не разбил а обустроил
+2
Написано 8 августа 2018, в 09:45
Трудотерапия!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Экологи из Южно-Сахалинска будут защищать косаток в суде
Экологи из Южно-Сахалинска будут защищать косаток в суде
На участке дороги Лиственничное - Охотское ограничат скорость движения автомобилей
На участке дороги Лиственничное - Охотское ограничат скорость движения автомобилей