Дорогу до аэропорта Хомутово украсят 70 видами цветов

Дорогу до аэропорта Хомутово украсят 70 видами цветов

Гостей Сахалина решили встречать ароматом

Южно-Сахалинску подбирают новые яркие аксессуары. Дорогу к аэропорту Хомутово, главной воздушной гавани острова, на днях украсят вазоны для вертикального озеленения. В них высадят почти 70 видов цветов, чтобы город встречал жителей и гостей ароматной гаммой.

- Приезжающих, уезжающих все-таки цветы должны встречать, а цветов там нет. Клумбы на той трассе разбить по большому счету негде. Поэтому решили оформить всё вертикальным озеленением. Сначала выставили конструкции и уже начинаем выставлять вазоны, - говорит директор муниципального учреждения «Зеленый город» Сергей Троян.

Вазоны как способ вертикального озеленения городского пространства, выставляют в Южно-Сахалинске второй год. Летом главные улицы украсили 800 малых архитектурных форм. В этом сезоне в областном центре высажено около 345 тысяч цветов.

2 августа 2018, в 16:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2018, в 16:52
Лучше бы отремонтировали дороги в городе.
+6
Написано 2 августа 2018, в 17:03
NanElmont, и области.....
+3
Написано 2 августа 2018, в 18:59
MARBLE, точно точно
+2
Написано 2 августа 2018, в 16:54
странные какие то приоритеты у градоначальников :)
+6
Написано 2 августа 2018, в 17:06
_ekhidna_, Кроме Южно- Сахалинска для них других населённых пунктов просто нет в области.....
+4
Написано 2 августа 2018, в 17:05
Аэропорт версия 2.0
+2
Написано 2 августа 2018, в 17:20
А "тюльпаны" будут?
+4
Написано 2 августа 2018, в 17:44
senchick, пластиковые
+5
Написано 3 августа 2018, в 01:22
К.Г., я про них, родных, исчезнувших с улиц города.
+2
Написано 2 августа 2018, в 17:44
Показуха
+5