Больше 20 человек приняли участие в кастинге ведущих проекта «Это Сахалин, детка»
фото телекомпании АСТВ

Больше 20 человек приняли участие в кастинге ведущих проекта «Это Сахалин, детка»

Результаты отбора станут известны на следующей неделе

В телекомпании АСТВ прошел кастинг ведущих проекта «Это Сахалин, детка». Желание сняться в видеороликах об острове изъявили больше 20 человек.

Островитяне пришли на пробы целыми семьями. Некоторые родители просто сопровождали своих чад, другие решили и сами попробовать силы в качестве телеведущих.

Рассказать о сахалинских «фишках» во втором сезоне проекта «Это Сахалин, детка» решили представители разных профессий: бухгалтер, геодезист, участница группы поддержки спортсменов, преподаватель студии танцев на пилоне, тренер по плаванию, студенты.

- Во-первых, мне нравится сам проект «Это Сахалин, детка», так как я коренная сахалинка и интересуюсь всем, что связано с островом.  Во-вторых, в школьные годы я занималась театром, но так получилось, что связала свою жизнь с цифрами. Тем не менее, творчество остается в моей жизни. Если можно будет выбрать, я бы хотела в программе рассказать про север острова, так как я сама из Охинского района, - поделилась мыслями бухгалтер Ольга Белозёрова.

Геодезист Александр Скурихин тоже с энтузиазмом воспринял приглашение на пробные съемки в телекомпании АСТВ:

- Мне всегда интересно сниматься в проектах нашего сахалинского телевидения. В фильмах – нет, это слишком долго, я на это не учился, но передачи местные – я только «за». Но это только хобби, менять профессию не хочу, она у меня связана с горами, люблю ее больше, чем городскую суету.

Детей на кастинге – большинство. В основном это школьники, но есть и те, кто даже читать еще не умеет. Текст для видеопроб они получили незадолго до съемок и выучить его не успели, так что во время записи дошколятам помогали родители. Девочки-подростки – все как на подбор, занимаются актерским мастерством и мечтают стать телеведущими.

Выбирать победителей кастинга будут эксперты: руководство медиахолдинга АСТВ, режиссер проекта «Это Сахалин, детка» и редакторы новостей и радиостанций.

- Нам предстоит большая работа, особенно трудно будет оценивать детей, которые с таким энтузиазмом пробовали свои силы в ведении программы. Но жюри будет беспристрастным, - сообщила главный редактор отдела радиовещания АСТВ Алёна Баринова.

Пока участникам кастинга остается скрестить пальцы в томительном ожидании. Результаты просмотра они узнают на следующей неделе.

2 августа 2018, в 19:12 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2018, в 21:01
Эх пропёрся!!!!
+4
Написано 2 августа 2018, в 23:13
Эх... Я поздно увидела..
+3
Написано 3 августа 2018, в 00:50
Симпатичной девочки с короткой стрижкой чтот не видно
+1
Написано 3 августа 2018, в 08:29
Не успел
−1
Написано 3 августа 2018, в 12:41
То дети, то старые клячи, то какой-то мимокрок...
0
Написано 25 сентября 2018, в 09:51
NanElmont, сходили бы и предложили свою "нормальную" кандидатуру, или тоже относите себя к тем кого перечислили в своём комментарии, и поэтому постеснялись?
0
Написано 2 октября 2018, в 18:42
Кастинг - это хорошо, это прямо замечательно.

Вот только к кастинговым ногам и лицам, со всеми выпуклостями впуклостями ещё бы интеллекта немножко добавить.
И фактчекинг бы не помешал.
Что бы НЕ несли НА ВСЁ интернетное пространство околонаучную ахинею с бредятиной, как в этой теме:
https://astv.ru/club/blog/sakhalin-detka/1kmMRaCOh..
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Во Взморье продавец краба попала под уголовное дело
Во Взморье продавец краба попала под уголовное дело
В Южно-Сахалинск слетелись десятки российских хирургов
В Южно-Сахалинск слетелись десятки российских хирургов