В центре Южно-Сахалинска появится новый сквер

В центре Южно-Сахалинска появится новый сквер

Его обустроят напротив «Техника»

На улице Ленина в Южно-Сахалинске, напротив автобусной остановки «Техник», появится мини-сквер. Место после сноса торгового павильона пустовало несколько лет. Сейчас в мэрии решили его облагородить. Общая площадь территории под благоустройство – около 3 тысяч квадратных метров. На работы уйдет более 16 миллионов рублей. Сквер решили назвать так же, как весь район – Техник.

- Будут обустроены новые зеленые зоны, высадим кустарники, газоны. Обустроим красивые скамейки. Также будут выполнены мероприятия по замене тротуарной плитки, обустройству тактильной плитки для маломобильных групп населения. В соответствие будет приведена автобусная остановка, - говорит начальник отдела управления дорожного хозяйства и благоустройства Южно-Сахалинска Дмитрий Судник.

Конкурсные процедуры по выбору подрядчика завершатся 23 августа. Работы стартуют в первых числах сентября. Сдать сквер должны до зимы.

1 августа 2018, в 12:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2018, в 12:44
Здорово конечно!Только удивляет такая огромная сумма в 16 мл.руб. за клачок земли?!Откуда такие расценки?Скамейки из золота или плитка тротуарная?
+12
Написано 1 августа 2018, в 12:50
Анфиса Черненко, эт точно! будет золотой квадратный метр этого сквера
+4
Написано 1 августа 2018, в 14:41
Анфиса Черненко, ну каГже, столько интересантов , потому и цена такая ..
+2
Написано 2 августа 2018, в 08:49
Анфиса Черненко, А по вашему, сколько должна быть смета?
0
Написано 1 августа 2018, в 13:14
И столько паковочных мест сразу исчезнет. Предполагаю, потом будет очень много недовольства, о том, что машины паркуют на газонах этого сквера. Хотелось бы ошибаться.
+12
Написано 1 августа 2018, в 14:00
Angel24, вы определитесь. Город.для жизни или для машин. А то все готовы закатать под парковки. Лишь бы не пройти лишний километр
+2
Написано 1 августа 2018, в 14:51
ostrovsakhalin, зря Вы так думаете. я не живу в том районе, но как автолюбитель, точно знаю, что с парковками во дворах это колоссальная проблема. да и не только во дворах. И да, лично мой принцип, встану подальше, но с комфортном и обязательно ни кому не мешать и пройдусь до магазина пешком, нежели парковаться под знаками, на газоне или кому перекрывая въезд/выезд.
+7
Написано 1 августа 2018, в 15:44 Отредактированно 1 августа 2018, в 15:45
ostrovsakhalin, в этом районе много магазинов, аптеки, Центр занятости, парковок нет, а теперь ещё и ограждения поставили там, где раньше можно было на улице припарковаться. Вы не автомобилист, вам начхать. Можно подумать, вы за километр будете ставить. Мне не лень пройти 100-200 метров, так ведь порой и так далеко не воткнешься...
+9
Еще 38 комментариев
Написано 1 августа 2018, в 13:18
Зачем он там нужен? Деньги пустите на ремонт дворов, дорог.
+4
Написано 1 августа 2018, в 13:18
Сначала парковку обустройте, а уж потом сквер. Поменьше торговых центров, побольше парковок и скверов.
Алсо, возле дома торговли сквер сделайте.
+10
Написано 1 августа 2018, в 14:00
NanElmont, поменьше машин
+1
Написано 1 августа 2018, в 14:27 Отредактированно 1 августа 2018, в 14:27
ostrovsakhalin,
Чем тебе машины то не угодили?
+2
Написано 1 августа 2018, в 15:45
NanElmont, он велосипедист
+5
Еще 4 комментария
Написано 1 августа 2018, в 13:20
Очередная тусовка для гопников, лучше бы стоянку сделали.
0
Написано 1 августа 2018, в 13:27 Отредактированно 1 августа 2018, в 13:29
Во веселье-то предстоит этому желтому домику по вечерам и ночам,когда вечный ор молодежных и не только сборищ будет под окнами
+5
Написано 1 августа 2018, в 13:35
Vechnost, интересно, у жильцов спрашивали, желают ли они сквер с такими перспективами?
+3
Написано 1 августа 2018, в 15:46
Vechnost, если сквер будет открытый - то вряд ли.
+5
Написано 1 августа 2018, в 13:34
ну не знаю... сквер вдоль оживленной дороги рядом с автобусной остановкой, напротив большого рынка, да ещё под окнами жилых домов? И что там делать, вдыхать выхлопные пары полной грудью?
+7
Написано 2 августа 2018, в 09:26
Foxberry, То есть скверы Пушкина, Рудановского, Крузенштерна нормально, а этот прям и у дороги, и под окнами.
0
Написано 2 августа 2018, в 10:35
Nikolaich, да эти тоже вечно неухоженные какие-то. Я редко мимо них хожу, но для меня там шумно и пиво часто не только пьют, но и льют, потому у скамеек грязно и запах летом неприятный.
0
Написано 2 августа 2018, в 11:10
Foxberry, Но согласитесь, что это не в скверах дело, а в самих людях, которые там "отдыхают".
+1
Еще 3 комментария
Написано 1 августа 2018, в 13:48
Лучше бы пустили эти деньги на приведение в порядок имеющихся скверов.
0
Написано 1 августа 2018, в 15:01
там работы на 8 лямов...остальное в карман...
+5
Написано 1 августа 2018, в 22:51
Vseh_rasstrelyat, если не меньше.
+2
Написано 2 августа 2018, в 11:11
Vseh_rasstrelyat, 2600 руб. за квадрат? Я думаю у вас кафель или ламинат дома дороже выходит, чем вы за сквер посчитали.
0
Написано 1 августа 2018, в 15:38
Для дома, зеленые насаждения будут плюсом, но при появлении мини-сквера у жильцов пропадут парковочные места
+1
Написано 1 августа 2018, в 16:08
Какая умная голова решила дать имя скверу "Техник"? Рядом бывший "Детский мир", даже, ближе, чем магазин Михедова. Более, даже, "Детски мир", подходит. Но "Техник", явно, не скверное название для сквера.
+6
Написано 1 августа 2018, в 16:52
Ogneborets, если по бывшим, то можно и так назвать -
"Сквер женской консультации"!
+7
Написано 1 августа 2018, в 17:52
+8
Написано 1 августа 2018, в 18:11
Ogneborets, там рядом остановка "Техник." Название этой остановки существует уже довольно давно. И логично назвать сквер также как и остановку общественного транспорта.
+1
Еще 13 комментариев
Написано 1 августа 2018, в 16:27
Долго думали как людям нагадить и придумали....Не дом правительства ,а дом дебилов.......................
+7
Написано 1 августа 2018, в 16:47
две квартиры хороших можно купить за такие бабосы...да.не ..сквер это круто
+1
Написано 1 августа 2018, в 22:40
Ммм... 3000... это 150 на 20... или 300 на 10...
+1
Написано 1 августа 2018, в 22:58
Блин постройте многоуровневую автоматическую парковку, платную.
А да, это же не целесообразно....я забыл., в приоритете качать нефть и газ.
+2
Написано 2 августа 2018, в 00:04
У Дома торговли на пустыре лучше сквер постройте, а не ТЦ экопродуктов (вроде так называется) ... У нас же в городе мало ТЦ
0