Завтра рано утром сахалинцы увидят лунное затмение

Завтра рано утром сахалинцы увидят лунное затмение

В конце этому помешает рассвет

Рано утром в субботу, 28 июля, сахалинцы смогут увидеть лунное затмение. На большой части территории России оно будет полным – ученые называют его крупнейшим в нынешнем веке. На Сахалине и Курилах Луна будет закрыта только частично. Кроме того, зрелищу могут помешать рассвет и пасмурная погода.

ASTV.RU рассказывал о деталях этого затмения. В районе Южно-Сахалинска оно начнется в 4:14 утра по местному времени, а пика достигнет в 6:02. После этого из-за рассвета Луна уйдёт за горизонт.

Для тех россиян и жителей других стран, которым доступна «полная версия» затмения, лунный диск полностью закроет, когда на островах будет 6:30.

27 июля 2018, в 11:22 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2018, в 11:44
Не увидим
+5
Написано 27 июля 2018, в 14:00
SakhMah, ...согласен, в 5:30 луна будет за горизонтом...
+3
Написано 27 июля 2018, в 12:12
Жаль. Не увидим
+4
Написано 27 июля 2018, в 12:33
Какое затмение, блин))) солнца то нету)))
+6
Написано 27 июля 2018, в 13:59
Ivanna0987, ...солнце есть всегда...:)
+3
Online
Написано 27 июля 2018, в 14:00
Ivanna0987, Эт точно, у нас стабильно частое солнечное затменье тучами!
+7
Написано 27 июля 2018, в 14:22
evgenytolich, стабильно частое солнечное затменье тучами
душевно как...
+8
Написано 27 июля 2018, в 14:36
Кровавая луна ещё называют это явление.
Все вампиры выйдут ночью
+5
Написано 27 июля 2018, в 15:44
alex8665, а зомби разве не выйдут?))
+2
Написано 27 июля 2018, в 16:27
alex8665, в январе снимал кровавое голубое суперзатмение, пока на кровь не тянет
правда кашлял долго потом, поправку на градус неверную взял
+4
Написано 27 июля 2018, в 16:52
alex8665, у нас дневные вампиры и зомби в правительстве сидят
+2
Еще 6 комментариев
Написано 27 июля 2018, в 15:18
Не все, я спать буду полюбасу.
+12
Написано 27 июля 2018, в 16:18
Явления явлениями, лишь бы митинг не сорвался, или не
сорвала бы нечистая на руку сила...
+3
Написано 27 июля 2018, в 18:22
kholmchanin, провести митинг - еще полдела... Главное, чтобы ЦЕЛЬ митинга была достигнута!!!...
+5
Написано 27 июля 2018, в 19:25
Veronika1211, Не на гулянку ведь, а на Святое Дело
народ собирается, и не только у нас, почитай, по всей
России...
+2
Написано 27 июля 2018, в 20:00
kholmchanin, главное, чтобы власти УСЛЫШАЛИ народ - чтобы был РЕЗУЛЬТАТ
...
+1
Еще 3 комментария
Написано 28 июля 2018, в 09:34
Я видел, я видел, я видел!!!


И Луну и Марс....а потом такое...
0