В десяти домах Южно-Сахалинска горячая вода теперь будет круглый год
pixabay.com

В десяти домах Южно-Сахалинска горячая вода теперь будет круглый год

Почти полторы тысячи жителей смогут воспользоваться новой услугой

В некоторых домах 20 микрорайона Южно-Сахалинска горячая вода будет доступна круглый год. Такая техническая возможность появилась благодаря индивидуальным тепловым пунктам, которые установили недавно. Услугу получат 1457 жителей. 

Нововведение доступно жителям улицы Украинской в домах: 1а, 3, 3а, 7, 9, 11, 11а, 15, 15а, а также на Карьерной, 27.

Большую часть домов оборудовали индивидуальными тепловыми пунктами (ИТП) в комплексе с техническими узлами учета тепловой энергии. Там обеспечили перевод системы горячего водоснабжения на закрытую схему, сообщили astv.ru в "Сахалинской Коммунальной Компании".

- Улучшение качества жизни населения - самая важная задача и самый важный результат в огромной работе по комплексной модернизации коммунальной инфраструктуры и ее перевод на энергоэффективные технологии, - считает заместитель главного инженера СКК по эксплуатации Вадим Лазарев. - Мы изучаем техническую сторону предоставления горячей воды в межотопительный период и в остальные дома 20 микрорайона Южно-Сахалинска.

26 июля 2018, в 12:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2018, в 12:22
это безусловно прорыв , 10 домов , горячая вода , где то в далекой Америке плачет Илон Маск ..
+14
Написано 26 июля 2018, в 12:32
+2
Написано 26 июля 2018, в 13:56
Boris,
Твои познания про Америку достаточно скудны (на счет центрального отопления) загугли на досуге.
−4
Написано 26 июля 2018, в 13:57
NanElmont, а где я написал про то что в Америке есть центральное отопление ?
+2
Еще 7 комментариев
Написано 26 июля 2018, в 12:28
потрясающее достижение для 21 века
+8
Написано 26 июля 2018, в 12:29
Ух ты! Вот это достижение! Теперь цены на квартиры в этом районе стремительно взлетят.
+7
Написано 26 июля 2018, в 12:32
А КОН об этом достижении Путину доложил?
+7
Написано 26 июля 2018, в 12:34
Какие шикарные новости, шёл 2018 год :)))))))))))))))))))))))))))
+5
Написано 26 июля 2018, в 13:10
через 50 лет ещё 10 домов подключат..ждём-с..
+7
Написано 26 июля 2018, в 13:47
Великие совершения 21века на Сахалине. Чудо из чудес. В домах круглый год горячая вода. Правительству области ордена срочно!
+5
Написано 26 июля 2018, в 14:33
Остальные микрорайоны ещё ждите лет так 70
+2
Написано 26 июля 2018, в 16:56
Через электротиан надёжней и дешевле!
+1
Написано 26 июля 2018, в 23:25 Отредактированно 26 июля 2018, в 23:25
Полагаю, за такой подвиг поистине национального масштаба коммунальщикам необходимо поставить памятник с крупной надписью: "Свершилось"........
+1
Написано 27 июля 2018, в 03:32
и что? На задворках Цивилизации это эпохально!!!
+2
Написано 27 июля 2018, в 08:04
Ну усе продажа титанов упала сразу что ль?!;) А как остальные дома по этой улице,когда нам чудо ждать такое,после моста подключите
+1
Написано 27 июля 2018, в 08:38
А остольных не положено.
0
Написано 27 июля 2018, в 08:38
Остольным не положено.
0