Жители села Сокол жалуются на нехватку дорожных знаков
Фото очевидца

Жители села Сокол жалуются на нехватку дорожных знаков

«Это мешает и жителям села, и сотрудникам ГИБДД»

В селе Сокол Долинского района не хватает знаков дорожного движения. Об этом заявляют жители села. По их словам, на перекрестках часто возникают аварийные ситуации из-за того, что машины двигаются по «правилу правой руки». Местные жители в условиях отсутствия знаков уже освоились, но приезжие с местными неписаными правилами не знакомы. Как выяснил astv.ru, скоро ситуация может измениться.

- Летом мы еще можем ездить, потому что видим асфальт. Зимой проблема встаёт острее. Из-за льда и снега дороги не видно, поэтому людям очень сложно ориентироваться. На дорогах общего пользования нет ни одного дорожного знака, в том числе и пешеходного. Знаки есть только на центральной дороге, - рассказала astv.ru жительница села Ольга Кальянова.

По словам Ольги, она уже попадала в небольшую аварию на перекрёстке из-за гололёда. Сотрудники полиции, приехав на место ДТП, даже не смогли сразу определить, где находится главная дорога.

Жители Сокола уже не раз обращались в сельскую администрацию. По их словам, там составили план установки знаков дорожного движения. Однако дело не сдвигается с места.

Сельчане считают, что знаки на пешеходах и перекрёстках помогут не только им, но и сотрудникам полиции. Впрочем, как сообщил astv.ru временно исполняющий обязанности начальника ГИБДД Долинского района Сергей Снигур, серьёзных проблем с дорожными знаками в Соколе нет.

- Ежедневно мы отправляем экипаж в село. Если замечаем, что каких-то знаков не хватает или вообще нет, то сразу отправляем предписание в администрацию. Сейчас все дорожные знаки в селе соответствуют той дислокации, которую предоставила администрация района. Когда наши сотрудники замечают, что каких-либо дорожных знаков не хватает, мы отправляем предписание в администрацию, - рассказал Снигур.

В администрации села рассказали, что запрос на новые знаки действительно есть. Более того, скоро они появятся на проблемных участках.

- За две недели мы установим 40 знаков. В их число входят знаки на перекрёстках, обозначения пешеходных переходов и все остальные необходимые знаки. Я сам житель Сокола, отсутствие знаков всегда было большой бедой нашего села. Теперь проблема решится, - рассказал astv.ru  ведущий специалист отдела по управлению территорией Сокола Валентин Дзюбан.

23 июля 2018, в 16:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
yur Online
Написано 23 июля 2018, в 16:18 Отредактировано 23 июля 2018, в 16:19
В Южном на Комсомольской после прошлогоднего ремонта кроме пешеходных переходов и лежачих полицейских нет больше дорожных знаков, когда стирается разметка едут на угад, особенно на перекрестках непонятно куда можно прямо и на лево или только на лево.
0
Написано 23 июля 2018, в 16:32
На этом участке есть все соответствующие знаки, указывающие- направление движений по полосам (перед перекрестками с пр. Победы, Тихоокеанской и Компроспектом ) и всё понятно даже без разметки. Другой разговор, что разметка как бы должна быть в любое время года)
+1
Online
yur Online
Написано 23 июля 2018, в 16:54
Елена Потапова, вот только одна разметка, а знаков направления и приоритета дороги как раз и нет
0
Написано 23 июля 2018, в 17:02
yur, завтра там поеду, специально посмотрю
+1
Написано 23 июля 2018, в 17:21 Отредактировано 23 июля 2018, в 17:22
Ух... Щаз соколикам, из дорожной службы, будет где разгуляться
В Шебунино мне понравилось, в 2016 году кажись, - при выезде из поселка на грунтовую дорогу стоял знак, к примеру - автомагистраль
+3
Написано 23 июля 2018, в 22:31
Зато на въезде с севера висит ограничение 50, а после на участке в 2 км нет ничего кроме убитого забора воинской части слева. Что там за безопасность обеспечивают, непонятно
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молоко «Грин Агро» начало поступать на сахалинские прилавки
Молоко «Грин Агро» начало поступать на сахалинские прилавки
В Санаторном может появиться спортплощадка
В Санаторном может появиться спортплощадка