Расклейщики рекламы на остановках Южно-Сахалинска будут получать повестки в суд

Расклейщики рекламы на остановках Южно-Сахалинска будут получать повестки в суд

Нарушителей правил благоустройства ждет штраф от 3 до 50 тысяч рублей

Администрация Южно-Сахалинска будет подавать в суд на расклейщиков рекламы на остановках, чтобы возместить ущерб, причиненный муниципальному имуществу, и затрат на очистку остановочных павильонов, опор уличного освещения, фасадов зданий. 

Расклейка как частных, так и коммерческих объявлений в непредназначенных для этого местах нарушает правила благоустройства областного центра. Предусмотрены штрафы для физических лиц - до 3 тысяч рублей, для должностных - до 10 тысяч рублей, для юридических - до 50 тысяч рублей. Деньги на уборку объявлений и замену испорченных поверхностей будут взыскивать дополнительно. Причем меры будут применены как к заказчику распространения рекламы, так и к исполнителю. 

Как отмечают в управлении общественной безопасности и контроля, алгоритм идентификации нарушителей и привлечения их к ответственности отработан и уже действует. Например, организатор предстоящего концерта расклеил афиши об этом на остановочных павильонах. Сегодня его пригласили в административную комиссию Южно-Сахалинска для составления протокола об административном правонарушении. Готовится иск в суд о возмещении расходов на замену  испорченных поверхностей автобусных павильонов. 

При этом у расклейщиков рекламы есть возможность избежать административных штрафов и в добровольном порядке устранить нарушение, убрав рекламу самостоятельно. Администрация Южно-Сахалинска обращается к организациям и физическим лицам с просьбой убрать свои листовки со всех поверхностей, где они расклеены. Тем более что в большинстве случаев мероприятия, о которых они оповещали горожан, уже давно прошли. Также администрация призывает участников выборов различного уровня ликвидировать свои предвыборные листовки, оставшиеся в городе. 

Решается вопрос установки на территории Южно-Сахалинска дополнительных рекламных поверхностей для размещения объявлений, сообщает пресс-служба городской администрации.

19 июля 2018, в 17:06 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2018, в 17:30
Правильно!!!
+3
Написано 19 июля 2018, в 19:46
А как привяжут телефон фирмы из рекламы с расклейщиком??Если только за руку поймают,в чём я сомневаюсь.
+1
Online
Написано 19 июля 2018, в 19:49
Это, случайно, не концерт оргАна и трех кого-то там?
0
Написано 19 июля 2018, в 19:50
Давно пора! а как же испорченные подъезды? у нас только дом покрасили а входные двери уже все в рекламе и объявлениях оборзели до того даже в почтовые ящики свою навязчивую рекламу кидают!
+4
Написано 19 июля 2018, в 20:37
Курильщиков уже "наказали", ну.
0
Написано 19 июля 2018, в 23:07
ладно объявления, они ведь никому не мешают, главное чтобы конструкции не ломали и стекла не били, вот за это нужно наказывать, а то проходишь и замечаешь как на некоторых остановках стоят строения с разбитыми стеклами и сломанными конструкциями
+2
Написано 20 июля 2018, в 05:00
LionHeart, а за это наказывать не могут; их же надо поймать, а они ещё и отпор дать могут. А вот ребят, которые хотели подзаработать поймать проще, это же нормальные люди, не гопота! Всё как всегда; бороться надо с причиной, а борятся где денег можно поднять и нормальных людей прищучить. А чего проще привлекать прямо тех чьи номера в этих объявлениях? Да, там же надо юристам работать, доказывать...
+4
Написано 20 июля 2018, в 07:58
Во всём виновата она- АмЕрИкА! (из песни)
+1
Написано 20 июля 2018, в 10:35
Конечно,это хорошо,но лучше бы реальных вандалов ловили и наказывали!!! Конечно,за листовки еще штраф пойдет в казну государства... Уже вводите плату за воздух и спите спокойно...
−2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти два месяца сахалинец пробыл в коме и очнулся
Почти два месяца сахалинец пробыл в коме и очнулся
Уголовное дело по гибели БАТМ «Дальний Восток» достигло почти 200 томов
Уголовное дело по гибели БАТМ «Дальний Восток» достигло почти 200 томов