Дом на улице Монетной в Дальнем превратили в копилку

Художники украсили фасад очередным стрит-артом

Художники украсили еще один дом в Дальнем стрит-артом. На этот раз под кисти молодых и талантливых ребят попал фасад здания по улице Монетная. 

Как сообщал astv.ru, идею превратить новый микрорайон Южно-Сахалинска в арт-пространство с помощью рисунков предложил бывший главный художник Южно-Сахалинска Павел Шугуров, который совместно с дизайнером Алексеем Дружининым нарисовал первое граффити на одном из домов.

С тех пор в Дальнем появился храм Василия Блаженного на улице 1-й Московской, на улице Алых Роз - космонавт с розой, а на улице Крымской настоящее украшение молодежного жилого микрорайона - морской маяк, который роднит полуостров с Сахалином. 

На подготовку проекта на улице Монетной у Алексея Дружинина и Марины Пузик ушло две недели и больше шести часов кропотливой работы, чтобы нанести красочный макет на фасад здания. Изображение решили сделать в формате 3D. 

- Было много разных эскизов, но мы остановились на варианте 3D, чтобы у людей возникла иллюзия реального объекта, который по ощущениям как бы выпирает из стены дома, а гости микрорайона сразу бы понимали, что они на Монетной улице, - рассказал один из авторов проекта Алексей Дружинин. 

- Это очередная прекрасная авторская работа талантливых ребят, - отмечает председатель Сахалинской областной Думы и координатор проекта «Городская среда» Андрей Хапочкин. - Предлагаем провести конкурс и организовать подгруппы «АртСахалин», чтобы представители художественных школ, начинающие и известные художники, а также все любители арт-объектов из разных городов смогли принять участие в подготовке новых эскизов картин для фасадов домов жилого комплекса Дальнее. 

Проект «Красивые острова» продолжится в этом году до наступления первых холодов. В плане оргкомитета проекта украсить авторскими работами еще несколько фасадов, «привязав» идею рисунков с названием улиц и нумераций домов. Об этом сообщает пресс-служба областной думы. 

 

18 июля 2018, в 18:17 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2018, в 18:43
"Предлагаем провести конкурс и организовать подгруппы «АртСахалин», чтобы представители художественных школ, начинающие и известные художники, а также все любители арт-объектов из разных городов смогли принять участие в подготовке новых эскизов картин для фасадов домов жилого комплекса Дальнее."


Надо же "любители" конкурсов....

До проводили конкурсы, что мастера по ремонту телефона днём с огнём не сыщешь, нужно на материк звонить, чтоб заявку сделать.....

Что сахалинских желающих художников нету?
+1
Написано 19 июля 2018, в 07:48
MARBLE, ну как-же нету-есть
+1
Написано 19 июля 2018, в 08:36
0
Написано 19 июля 2018, в 09:10
Мазня какая-то.
0
Online
Olga_23 Online
Написано 19 июля 2018, в 10:10
А кто будет содержать данные арт-объекты? Депутаты или управляющая компания?
+3
Написано 27 июля 2018, в 10:11
На какие средства вышка и краски? На волонтёрские?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Корсаковцев призвали объединяться в ТОСы
Корсаковцев призвали объединяться в ТОСы
Член экипажа Tredecim: 25 июня в Охотском море произошло ЧП, о котором не говорили
Член экипажа Tredecim: 25 июня в Охотском море произошло ЧП, о котором не говорили