Сахалинские депутаты перечислят свою зарплату пострадавшим от паводка в Забайкалье

Сахалинские депутаты перечислят свою зарплату пострадавшим от паводка в Забайкалье

Ущерб, причиненный стихией, превысил миллиард рублей

Депутаты Сахалинской областной думы перечислят зарплату за один день работы пострадавшим от паводка в Забайкальском крае. По последним данным ущерб, причиненный стихией, превысил 1 миллиард рублей. Затяжные ливни вызвали наводнения. В зону подтопления попали больше шести тысяч человек. Разрушено 14 мостов, в том числе один железнодорожный.

- При такой ситуации, мы не можем  оставаться в стороне. Сейчас необходимые документы подписали депутаты «Единой России». Надеюсь, что и остальные также присоединятся к нам, - заявил сегодня спикер сахалинского парламента Андрей Хапочкин.

Подобную гуманитарную помощь островные депутаты уже оказывали пострадавшим от разгула стихии на Дальнем Востоке в 2016 году. Тогда дожди принесли в Приморье самое большое количество осадков за прошедшую сотню лет. Спасатели эвакуировали больше тысячи человек, сообщает пресс-центр Сахалинской областной думы.

17 июля 2018, в 16:16 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2018, в 16:19
в чем проблема помочь сначала тем кто ближе?? https://astv.ru/news/society/2018-07-17-sbor-sreds..
+20
Написано 17 июля 2018, в 16:50
Bokassa, потому что в Москве никто не оценит. Но вот перечислить однодневный заработок....
Лицемеры! При их уровне доходов, даже при перечислении месячной з/п, никто из избранников не оголодает и не похудеет
+23
Написано 17 июля 2018, в 17:40
Bokassa, Как Сахалинским, Нашим детям помочь, на лечение скинутся так молчок! Как отправить в другой край так пожалуйста.
+24
Написано 17 июля 2018, в 17:51
Bokassa, особенно тем, кто пострадал от действий (бездействия) этих, извините за выражение, депутатов
+9
Еще 5 комментариев
Написано 17 июля 2018, в 16:51
Видать это нне наши депутаты. Сперва помогите Сахалинским детям. Дебилы.
+23
Написано 17 июля 2018, в 17:08
Хапочкин , ну хватит уже понтов этих дешевых , уже не смешно
+19
Написано 17 июля 2018, в 17:24
Boris, Солидарна!
+8
Написано 17 июля 2018, в 17:35
Помощь пострадавшим от стихий - это целая госпрограмма поддержки и депутатский жест здесь, как капля в море. Там. даже, не заметят. Но ничего так просто, наши депутаты не делают. Для чего эти понты - время покажет.
+11
Написано 17 июля 2018, в 17:35
Зашибись! Вот просто нет слов...
+5
Написано 17 июля 2018, в 17:43
А ручку показал, что типа без брюликов, просто золотая.
+7
Написано 17 июля 2018, в 17:52
Они живут за щёт государства (налогоплательщиков) им вообъще зарплата не нужна на всём готовом.
+8
Написано 17 июля 2018, в 18:03
Хороший Понт важней работы!
+9
Написано 17 июля 2018, в 18:50
Надо своим Сахалинцам помогать!!! А на материке есть кому помочь
+7
Написано 18 июля 2018, в 14:59
alex8665, ну конечно, мы же тут сахалинцы зажрались как сыр в масле, от рыбы, икры, нефти и газа уже бока оплыли, ну ... зачем нам помогать, мы же такой богатый регион...
+3
Написано 18 июля 2018, в 19:14
Владимир К, Сахалин богатый, только не про нашу честь
+2
Написано 17 июля 2018, в 18:52
И повернулся же язык! Лучше бы он отсох...
+3
Написано 17 июля 2018, в 19:39
Только прочитала заголовок,сразу подумала что это показушные единоросы !
Добровольно-принудительно решение приняли наверное.
+7
Написано 17 июля 2018, в 20:00
Капец
Как же достала эта показуха... На Сахалине не кому помочь??? Вы только тащите с острова,а на жителей и их проблемы чинышам дела нет....
+5
Написано 17 июля 2018, в 20:01
Фу! Фу! Фу! (Цензура)
+5
Написано 17 июля 2018, в 20:51
Своим детям помогите, слуги наши ! Вы на Сахалине живёте ! Хотя наверно нет, по Испаниям или Италиям раскупили жилплощадь видимо
+4
Написано 17 июля 2018, в 22:03
Пусть туда и едут.
Что за....
+2
Написано 17 июля 2018, в 22:37
Походу дядюшка КО греет себе новое местечко. Сахалинцы то его не жалуют.
+1
Написано 18 июля 2018, в 03:02
В Азии постоянно то землетрясение, то наводнение, то ураган-тайфун.Их государство всё сразу оплачивает и народ стремится кто не пострадал помочь, ибо это общественное, человеческое, социальное.А через год уже снова улицы, сады, небоскребы...
А у нас ...
+3
Написано 18 июля 2018, в 08:09
Владимир К, а у нас в квартире газ.. (из стиха). К сожалению уровень сознательности многих наших граждан остановился в районе развития интеллекта австралопитеков, ну или неандертальцев, так, что социальное у наших граждан стерто... План Даллеса почти ступил в заключительную фазу...
+2
Написано 18 июля 2018, в 09:58
Лучше бы свои "кровно заработанные" на лечение деткам отдали!
+2
Написано 18 июля 2018, в 10:30
Твою ж мать, а
Аж при людях посторонних вслух проматерилась.. На фоне постоянных сборов средств нашим деткам, которым по крупицам собирают в том числе люди с мизерной зарплатой - это такой фарс, цинизм и вообще позорище очередное от депутатов, плюю в ваши депутатские рожи.. лучше бы не афишировали. Вроде бы помогать - и дело благое, но.. ой, не могу, прям мозг закипел
+2
Написано 18 июля 2018, в 10:32
Пфффф.... однодневную..... это все на что вы способны???
Своим бы помогали лучше....
+2
Написано 18 июля 2018, в 10:39 Отредактировано 18 июля 2018, в 10:39
Однодневный заработок? Это плевок в несчастных пострадавших
+1