Жителей Холмска начали беспокоить медвежата, поселившиеся на перевале

Люди без опаски подходят к ним с детьми на руках

Пара молодых медведей продолжают бродить в районе Холмского перевала. Как сообщал astv.ru, водители и пассажиры транспорта по трассе Южно-Сахалинск – Холмск постоянно замечают животных, позируют с ними и подкармливают. По словам опытного охотника, это чревато бедой.

По словам очевидцев, детёныши ищут себе пропитание и ловят мышей. Тем временем люди совсем перестали их опасаться.

- Удивляет беспечность жителей. Многие люди шли к медвежатам с детьми на руках. А расстояние до медведей – примерно 50 метров. Я охотник, поэтому могу с уверенностью заявить, что медведю хватит трех прыжков, чтобы преодолеть это расстояние. Еще непонятно, где мать этих медвежат, - сообщает astv.ru очевидец.

16 июля 2018, в 12:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2018, в 12:58
"Еще и непонятно, где мать этих медвежат".
Мать сидит где-нибудь в соседних кустах и наблюдает за своими детишками.
+5
Написано 16 июля 2018, в 13:00
Русалка Обыкновенная, мать радуется за них и свитерок шьёт
+2
Написано 16 июля 2018, в 13:13
Анастасия Челединова,
Мать пошла в собес,а потом к боксёру в кабинет на приём,за рыбу спросить.)))
+5
Написано 16 июля 2018, в 13:20
+3
Еще 6 комментариев
Online
Denis67 Online
Написано 16 июля 2018, в 13:01
Жалко мишек
отстрелят ведь! Планктон двуногий - не жалко, если съедят.
+6
Написано 16 июля 2018, в 13:03
Мама мишек уже наверное сковороду греет для бифштекса
+9
Написано 16 июля 2018, в 13:13
SaTaNa666,
маринад готовит)))))))
+4
Написано 16 июля 2018, в 13:08
Медведица бы давно их увела,видно она погибла,а теперь это ждет и ее детишек..."Люди без опаски подходят к ним с детьми на руках"-реально умолишенные родители... Мало того,что этим медведей обрекают на отстрел,так и о своих детях не боятся... Что в зоопарке перевелись медведи????
+6
Написано 16 июля 2018, в 13:14
Elizabeth,
Зоопарк-это наше общество...а звери-наблюдатели.
+6
Написано 16 июля 2018, в 15:04
Elizabeth, Родители дебилы, я думаю детям не от кого потом мозги поиметь. В природе все предусмотрено.
+3
Написано 16 июля 2018, в 13:11
Хорошо,что засняли самих снимающих,хоть память о них будет,когда мишки ими поужинают.))))
Кормите,кормите...они потом к вам дверь позвонят,только на звонок нажимать научите ещё...Дэбилы.
+4
Написано 16 июля 2018, в 13:23
Беспросветный ИДИОТИЗМ наших людей уже не шокирует( На Ловецком перевале по дороге в Невельск люди кормят лису. Жду не дождусь новостей, когда она укусит кого-нибудь из кормящих и выясниться, что животина больна бешенством. Может тогда хоть кто-нибудь прекратит влезать со своим "уставом в чужой монастырь"!
+4
Написано 16 июля 2018, в 14:19
С детьми на руках,совсем без мозгов родители
+3
Online
Написано 16 июля 2018, в 14:27
люди у нас какие-то дикие, как-будто медведей никогда в своей жизни не видели, в зоопарке их завались, сами же медведей приручают, кормят, подходят к ним, поэтому они и выходят к людям без опаски, а они ведь дикие животные и в любой момент могут наброситься, а взрослые еще к ним с маленькими детьми на руках подходят, совсем мозгов нет
+5
Написано 16 июля 2018, в 15:46
LionHeart, присоединяюсь к Вашему мнению!!!
Как дикари!!!
А случись что, будут первыми камни кидать...
+3
Написано 16 июля 2018, в 16:39
LionHeart, ...так поступают те, кто ни разу не сталкивался с медведями где нить в лесу, носом к носу...а это печалька...
+2
Написано 17 июля 2018, в 09:00
Nevea, знаете,я вот ни разу медведя в дикой природе не встречала и у меня абсолютно нет такого желания,ни кормить,ни снимать.И ребенку своему 5-летнему объясняю,что из себя представляет дикое животное,каким бы милым оно не казалось на первый взгляд.
−1
Еще 1 комментарий
Написано 16 июля 2018, в 15:27
богата Русь-матушка идиотами непугаными
+3
Написано 16 июля 2018, в 15:29
50 метров за три прыжка?, по 16,5 метров за один прыжок. Так не бывает.
0
Написано 17 июля 2018, в 18:42
AK74, бывает-не бывает, но люди на видео очень близко. Убежать не успеют.
0
Написано 18 июля 2018, в 10:11
Zizn, они и не побегут. Они - как опытные охотники поймут, что убежать от прыгающего как кенгуру медведя нет шансов и просто притворятся мертвыми)))
+1
Online
Charon Online
Написано 16 июля 2018, в 16:17
" Еще и непонятно, где мать этих медвежат", да в кустах она притаилась, на живца ловит, ждёт когда корм сам поближе подойдёт
+3
Написано 16 июля 2018, в 17:47
Жаль медведей, печальная участь ждёт их из-за двуногих.
+2
Написано 16 июля 2018, в 22:10
создатели видеокамеры на телефоне наверно не такого ожидали использования самой камеры
0
Написано 17 июля 2018, в 18:46
А мы ни разу там не встречали их и больше не поедем тогда там гулять от греха подальше. В деревне как-то забрели на огород медвежата, даже в мыслях не было кормить, фоткать то никто не стал, собаку схватили (она мелкая, кидаться давай) в доме закрылись (огород под окном и лес сразу, метров 20) и ждали, пока они наиграются на дереве. Потом маманя за ними следом прибрела и ушли вместе.
0
Написано 17 июля 2018, в 18:49
Мне нравится автор видео "и никто не боится, снимают", сама тоже стоит снимает.
0