Почти 1,5 тысячи пенсионеров в 2017 году переехали из Сахалинской области

Сменили прописку на островную чуть больше 500 стариков

Почти 1 495 островных пенсионеров в 2017 году переехали жить в другие регионы России. 592 гражданина пенсионного возраста наоборот, сменив место жительства, перебрались на Сахалин. 

Пенсионный фонд России напоминает, что меняя место проживания, необходимо предупредить фонд заранее, чтобы избежать переплат или недоплат пенсий.

Для «прибывших» пресс-служба фонда отмечает, что с 2016 года пенсионеры, которые фактически проживают в районах Крайнего Севера и приравненных к ним, имеют право на установление повышенной фиксированной выплаты.

 

13 июля 2018, в 10:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2018, в 10:40
любят сахалинцы Сахалин, так любят, что бегут с острова при первой же возможности ))
+14
Написано 13 июля 2018, в 10:43
Boris, А я тоже к ним на пенсии присоединюсь, Сахалин это Родина, а чем дальше от Родины тем сильнее её любишь
+14
Написано 13 июля 2018, в 12:24
Hana, вот потому на острове так как на острове
+1
Написано 13 июля 2018, в 11:22
Была бы возможность, я и до пенсии "свалил" бы с этих островов невезения.
+10
Написано 13 июля 2018, в 12:08
senchick, это точно
+3
Написано 13 июля 2018, в 14:13
senchick, я же говорю любят сахалинцы свой остров ))
+1
Написано 13 июля 2018, в 15:00
Чтобы избежать "переплат"))) жаба ж задушит если копейку переплатят
+2
Написано 13 июля 2018, в 17:10
Одного не понимаю ..... Пенсию заработали на севере, почему и что они высчитывают при смене места жительства, почему лишают каких то надбавок северных, пенсионеры то их заработали и не важно где они хотят потом жить........ постоянно обманывают...... не трогайте северную пенсию....!!!!!!!!!
+8
Написано 13 июля 2018, в 17:13
Слышу доводы, которые приводят, когда говорят о недопустимости повышения пенсионного возраста. Это болезни, помощь детям со внуками, лишение людей льгот, которые наступают с выходом на пенсию, а теперь будут отодвинуты на годы. А у меня другой довод. Я НЕ ХОЧУ работать! Познер как-то в интервью сказал, что сейчас дает очень мало интервью, что очень ценит свое время, хочет многих прочитать и как можно больше постичь (не дословно, но смысл в этом). Так вот, я тоже хочу читать книги, развиваться духовно, постигать этот мир, наслаждаться природой. Но мне готовят другую участь. Родился, поучился, родил детей, проработал оставшуюся жизнь и умер. Какая прелесть!?
+5
Написано 13 июля 2018, в 18:25
Я тоже не хочу работать ни одного дня, но пенсия маленькая.
+2
Написано 13 июля 2018, в 19:54
Нужно найти работу по душе и тогда вы не проработете ни одного дня в своей жизни)
0
Написано 15 июля 2018, в 17:37
Счастливчики,пенсионеры уже!
+2