Два медвежонка на Холмском перевале привлекли всеобщее внимание

Два медвежонка на Холмском перевале привлекли всеобщее внимание

Очевидцы делали фото и снимали видео с ними

На Холмском перевале в районе автотрассы Южно-Сахалинск – Холмск вновь заметили медведей. Очевидец прислал в адрес astv.ru кадры, снятые накануне. По перевалу гуляли двое медвежат.

По словам Елены Решетниковой, ставшей свидетелем этого зрелища, детенышам бурого медведя на вид около полугода. Они спокойно ходили, не обращая внимания на проезжавшие машины.

- Мы с мужем заметили скопление людей и несколько машин. Остановились и увидели, как два медвежонка гуляют возле трассы. Они ходили и лежали на солнышке около 10 минут. Медведицы рядом не было, - рассказала astv.ru Елена.

С началом лета сахалинцы постоянно замечают медведей неподалеку от населенных пунктов и на трассах. Сообщения о них приходят и с юга, и с севера острова. Медвежонка в июне уже замечали и на Холмском перевале. А в Углегорском районе недавно одного из них пришлось застрелить.

13 июля 2018, в 14:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2018, в 15:20
Еды в лесу нет, вот и выходят к трассам и жилью. Ближе к осени жди беду...
+3
Написано 13 июля 2018, в 16:20
SaTaNa666, Ерунда! Лето в разгаре. Еды полно. Люди сами виноваты - подкармливают животин, вот они после такого и не хотят сами добывать себе еду.
+3
Написано 16 июля 2018, в 08:27
SaTaNa666, Какой еды в лесу нет?
0
Написано 13 июля 2018, в 16:21
А это не те,что под поездом мамку потеряли??? Конечно,все леса и реки пустые,вот они и идут к человеку....
0
Написано 16 июля 2018, в 12:05
Elizabeth, да прекратите вы уже про пустые леса и реки. Медведи плодятся на Сахалине с огромной скоростью именно потому, что позволяет кормовая база. Вы не поверите, но они питаются не только рыбой и не только осенью. Медведи все лето едят растения, и рыбу в реках ловят не только красную. А к людям их привлекают свалки, помойки и несознательные граждане, которые их прикармливают.
0
Написано 13 июля 2018, в 16:48
я рада что моё видео и интерьвью пригодилось для АСТВ ,спасибо Анастосии
+2
Написано 16 июля 2018, в 08:28
Елена Валерьевна, Анастосия оченя радо.
+2
Написано 13 июля 2018, в 21:23
Видели их около 10.30. Два малыша. Судя по всему, поднимались на перевал со свалки. Лишь бы люди подкармливать их не стали, чтобы не подписать им верный смертный приговор.
+1
Написано 14 июля 2018, в 10:34
климат,мало рыбы и ягоды,прикормка людьми...скоро на генном уровне они будут сразу идти к людям...
+1