Юные жители Южно-Сахалинска сдали нормы ГТО

Юные жители Южно-Сахалинска сдали нормы ГТО

Состязались ребята разных возрастов и школ областного центра

Учащиеся школ Южно-Сахалинска выполнили нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Проверили свои силы ребята разных возрастов и школ областного центра. Они состязались в беге, подтягивании на высокой перекладине, отжимании от пола и подъёмах туловища из положения лёжа, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. 

Одиннадцатилетний Иван Герасимов учится в школе №3, в свободное от учёбы время занимается футболом при ОГАУ ФК «Сахалин».

- У моих товарищей по команде уже есть знаки отличия комплекса ГТО, хочу не отставать от них и тоже завоевать значок, - подчеркнул юноша. – Это очень полезные упражнения – бег развивает скорость и выносливость, а отжимания и поднимание туловища – силу.

В забеге на 30 метров Ваня пришёл к финишу первым, а следом – его друг Артём. Победитель признался - для того, чтобы успешно справится с испытаниями, он каждый день тренировался, делал зарядку по утрам – отжимался, бегал, приседал и делал другие упражнения. Теперь для него это стало нормой.

А вот его товарищ Артём Пазына из школы №26 занимается самбо и дзюдо. Как и для Ивана, для него самым трудным испытанием стал пресс, а самым лёгким – бег.

- В целом комплекс нам по силам. Конечно, выполнить все нормативы не так-то просто, но мы стараемся изо всех сил. Очень хочется заслужить золотой значок, чтобы мама и папа мной гордились, - поделился Артём.

Тестирование ребят проходило на спортивной площадке школы №3, место идеально подходит для приёма нормативов.

- Здесь мы принимаем нормативы у всех желающих, независимо от возраста и микрорайона. Тут же принимаем заявки, назначаем время и затем тестируем население, - рассказал инструктор по спорту МБУ «Спортивный город» Сергей Котов. - Благодаря тренировкам многие (особенно люди 25- 40 лет) показывают хорошие результаты, укладываются в золотые знаки отличия. Радуют также и малыши. Как всегда они рвутся в бой. Если с первого раза не получается, то приходят снова, чтобы перевыполнить. Порой дети приводят с собой мам и пап, это очень радует.

По словам Сергея Котова, сначала этого года через муниципальный центр тестирования прошло больше 600 сахалинцев разного возраста. Из них около 20% выполнили нормативы на знаки отличия. Часть из них уже получили заслуженные награды.

По вопросам записи и выполнения нормативов комплекса ГТО обращаться по телефону: 300-874 (добавочный номер 1, 2, 3).

12 июля 2018, в 13:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В центре Южно-Сахалинска сыграют в пляжный волейбол
В центре Южно-Сахалинска сыграют в пляжный волейбол
Бухту Тихую назвали российской пляжной легендой
Бухту Тихую назвали российской пляжной легендой