В первом полугодии сахалинцы называли детей Яромиром, Ясенией и Юнусом

В первом полугодии сахалинцы называли детей Яромиром, Ясенией и Юнусом

Редкие имена новорождённых начинаются с последних букв алфавита

Специалисты агентства ЗАГС Сахалинской области определили чётверку самых популярных имён на островах за первые шесть месяцев 2018 года. Больше всего мальчиков сахалинцы называют Артёмами, девочек – Софиями. Эти же имена были лидерами в прошлом году.

Следом за ними идут Александр и Виктория. В 2017 году прежде самое популярное имя, Саша, не входило в четверку лидеров. Сейчас оно в нее вернулось.

3-е место досталось Алисе и Дмитрию, а на 4-й строчке – Анастасия и Кирилл.

В сравнении с прошлым годом из списка популярных имён ушли Максим, Дарья и Мария.

- Самые редкие имена меня очень удивили. Среди них есть такие, как Ясения и Юнус, а также Яромир, Юна и Эсэнтур, - сообщил astv.ru ведущий специалист агентства Алексей Борисов.

По имеющимся данным, в островном регионе за первые шесть месяцев 2018 года родился 2961 младенец. Среди них 1576 мальчиков и 1385 девочек; 46 двойняшек. Это меньше, чем в тот же период 2017 года: тогда на свет появились больше трёх тысяч малышей.

 

10 июля 2018, в 11:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2018, в 12:22
Хорошо, что не Анусом и Ясенх...ем
+15
Написано 10 июля 2018, в 15:53
Denis67, это мощно
+1
Написано 10 июля 2018, в 15:58
Denis67, насмешили от души!
0
Написано 10 июля 2018, в 12:31
Обычно было Есения.....теперь Ясения... хм
+8
Написано 10 июля 2018, в 13:21
ocharovashka, потому что мамашка не знает, как такое имя правильно пишется
+7
Написано 10 июля 2018, в 15:52
ocharovashka, была сегодня в поликлинике: нужна справка на права. Так в договоре имя врача напечатано: "Виалетта". Глаз слегка задергался... На мой вопрос ответили: "Вообще-то, это имя встречается в двух вариантах".
Не, я слышала что-то про точки над "е" в фамилиях, которые нельзя пропускать при написании, но про "автозамену" "а" на "о" в первый раз... Да и что это за работник, который не знает как пишется имя начальства)))

Так вот... "новые" и "красивые" имена, скорее всего, появляются или от безграмотности родителей или работников ЗАГСА, или, на крайняк, от банальной опечатки:))))
+4
Написано 11 июля 2018, в 11:34
sla@dkoeSHka, вот сейчас молодежь подрастет и уже все слова будут писаться и в двух и в трех вариантах и в официальных документах и в прессе. Ну а что, главное, что все поняли, а как написано - не важно.
0
Написано 10 июля 2018, в 12:32
Юнус, минус, Лапидус, кибастос
+2
Написано 10 июля 2018, в 18:24
0
Написано 10 июля 2018, в 12:44 Отредактировано 10 июля 2018, в 12:47
Юнус не редкое имя, а не русское имя (арабское)
Так же имя Эсентур не русское...
Какая может быть редкость? Скоро только такие имена и будут...
+7
Написано 10 июля 2018, в 12:46
гдето Графиня была
+2
Написано 10 июля 2018, в 13:11
Это еще погодите. В 19 году и того больше родится и с еще более незнакомыми именами
+4
Написано 10 июля 2018, в 13:52 Отредактировано 10 июля 2018, в 13:54
И только я, как дурак, хожу гулять с внучкой Машей
+9
Написано 10 июля 2018, в 14:01
Хм, а судя по прошлогодней статье и тогда было меньше родившихся, чем в 2016. Падает рождаемость, падает :(
0
Написано 10 июля 2018, в 14:39
ну хоть не Драздраперма
+2
Написано 10 июля 2018, в 15:57
gorodokUmorya, и не Яблоня.
0
Написано 10 июля 2018, в 17:23
Zdeska, Яблоня не слышал никогда, а имя Груша когда то было довольно популярно, ну в смысле сокращение от Агриппины
+1
Написано 10 июля 2018, в 18:21
gorodokUmorya, это я для смеха. Яблоня слышится через Е. У меня в обиходе фраза обычно. Как угодно называйте,лишь бы не Даздраперма и не Яблоня. Вот поэтому и ответила.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 10 июля 2018, в 14:54
Бедные дети, как они это выговаривать то будут в детском саду?
0
Написано 10 июля 2018, в 15:25
надо было ещё в честь двуликого Януса назвать
+1
Написано 10 июля 2018, в 18:27
Че они курят блин? Теперь имя Акулина, для дочки, не кажется таким уж экстравагантным.
+1
Написано 10 июля 2018, в 18:40
Скоро в окончаниях будут ....оглы. Вот увидите
+2
Написано 10 июля 2018, в 21:45
Мдаааа.....
хотя у нас уже большинство жителей перемешались кровью, национальностью, может оттуда и имена непонятные.
0
Написано 11 июля 2018, в 10:07
Помню, какая-то мамочка на соседнем ресурсе написала, что хочет сына Лукой назвать. Сколько помоев она там отгребла
А знакомая моя никого нигде спрашивать не стала, просто назвала ребенка этим же именем, и все. Еще пройдет лет двадцать, и мы вообще перестанем считать какие-либо имена странными и непривычными. Люди научатся уважать чужую индивидуальность. В целом меня радует это процесс. Хотя сама вздрагиваю иногда, когда на детской площадке мамочка зовет крошечную девочку Стеллой. Я тоже только в процессе ))
0
Написано 13 июля 2018, в 09:22
Называют так детей,чтобы от чурбанчиков мелких,в школе и в садике отличались.И правильно делают!
0