ЕГЭ по обществознанию написали больше 1500 сахалинцев

ЕГЭ по обществознанию написали больше 1500 сахалинцев

Предмет необходим будущим педагогам и гуманитариям

Экзамен по обществознанию прошел на Сахалине и Курилах 14 июня. В этом году его сдавали больше 1 500 сахалинцев и курильчан.

По данным прошлых лет, этот предмет выбирают практически 50% выпускников, так как он необходим для поступления на специальности педагогического и социально-гуманитарного направления, сообщили astv.ru в министерстве образования области.

- В этом году по данной дисциплине достаточно много высокобалльников. На 80 баллов и выше экзаменационную работу написали более 40 островных выпускников, в прошлом году их было всего 7. Два выпускника сдали ЕГЭ по данной дисциплине на 99 баллов. Это выпускник южно-сахалинского лицея №1 Ю Енг Бок и Ярослав Алешин из гимназии Ногликов, - рассказала первый заместитель министра образования Светлана Мирова.  

Самый высокий минимальный балл на едином госэкзамене по обществознанию - 42. На выполнение 29 заданий по проверке социальных, экономических, философских и правовых знаний о жизни общества ученикам отводилось 3 часа 55 минут.

На 28 июня 10 работ сахалинских выпускников получили максимальный стобалльный результат на ЕГЭ: 8 - по русскому языку и 2 - по истории.  572 выпускника набрали более 80 баллов на экзаменах по математике, географии, информатике, химии, истории, русскому языку и обществознанию.

28 июня 2018, в 10:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Медведи резвились на полянке у въезда в Корсаков
Медведи резвились на полянке у въезда в Корсаков
При ДТП в Холмске пострадали двое детей
При ДТП в Холмске пострадали двое детей