Южносахалинцы познакомятся с победителем шоу «Танцы. Битва сезонов»

На Дне молодежи в областном центре откроют пять интерактивных площадок

30 июня, в День молодежи, на площади Ленина областного центра для сахалинцев организуют пять развлекательных площадок. Все они начнут работать в 15 часов. 

Жители и гости города смогут пообщаться со знаменитостями. Российская актриса Ольга Картункова, участница телешоу «Однажды в России» на ТНТ проведет мастер-класс по актерскому мастерству, а победитель шоу «Танцы. Битва сезонов» Антон Пануфник продемонстрирует элементы современного танца. Об этом astv.ru сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

В рамках проекта «Молодежный парк» заработает площадка «Территория добрых дел», где ребятам расскажут про историю возникновения волонтерского движения. 

Для любителей приключений или тех, кто собирается в увлекательный поход, будет открыта зона «Молодежь и путешествия». Здесь ребята смогут узнать об интересных экскурсиях по острову и его природных памятниках. 

Про науку и творчество сахалинским подросткам расскажет проректор по внеучебной работе и социальным вопросам Сахалинского государственного университета Светлана Барышникова.

На площадке «Фактурные штучки» девочкам напомнят про знаменитые дома моды, научат шить стильные платья, правильно выбирать одежду и аксессуары.

Сахалинский модельер Дарья Гуляева проведет подробный экскурс в мир моды и стиля для всех желающих. А в зоне Beauty wave представители местного барбершопа раскроют секреты мужской привлекательности. Молодым людям покажут, как без особых затрат можно выглядеть стильно и современно. Здесь парни и мужчины смогут сделать стрижку и укладку.

Продемонстрировать свою спортивную подготовку ребята смогут на площадке «Здоровье молодых».

Для любителей живописи откроется творческая лаборатория «Уличный поп-арт». На главной площади города развернут выставку сахалинских арт-художников и расскажут, как создаются необычные картины.

Также в «Молодежном парке» откроются интерактивные зоны, где можно будет сыграть в настольные игры, узнать про тонкости работы аниматоров и поучаствовать в лотерее. Итоги розыгрыша подведут на праздничном вечере. Призы будут различными: от комплекта серебренных наручных часов до велосипеда и квадрокоптера. Кроме этого, гостей праздника ждут вкусные и сладкие подарки. Награждение участников лотереи пройдет с 19:00 до 21:00.

На все площадки «Молодежного парка» жители островов смогут попасть бесплатно. В течение дня будут работать точки питания, а в целях безопасности всю территорию будут охранять стражи порядка.

Вечером гостей парка ждет музыкальная программа.

С 18:00 до 19:00 пройдет танцевальный флэшмоб «Я могу!», посвященный году добровольца (волонтёра) в России.

Позже перед сахалинцами выступят приглашенные гости из Санкт- Петербурга COSMO & SKORO.

С 19:00 до 21:00 пройдёт праздничная программа «Счастье есть» с участием творческих коллективов области. Завершится праздник выступлением группы 5sta Family и праздничным фейерверком.

27 июня 2018, в 18:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2018, в 18:43
Ну и зачем эти клоны здесь нужны!?! своих хватает
+4
Online
Написано 27 июня 2018, в 21:14
Пять площадок в одно время... Разорваться, что ли?
+4
Написано 28 июня 2018, в 09:16
"...серебренных наручных часов..." Фу-фу-фу. Нельзя было проверить перед публикацией?!
+2
Написано 28 июня 2018, в 09:22
Серебряных часов.

А ранее говорили же, что "Корни" и "Фабрика" будут) Но Ольга Картункова лучше
+1
Написано 28 июня 2018, в 11:07
ElkinaA,
корневища,завод,инянь,республика Зимбабве будут на День любви,семьи и верности.
+2
Написано 28 июня 2018, в 16:49
Vseh_rasstrelyat, ой! Точно! Какая я невнимательная...
+2
Написано 6 октября 2018, в 15:23
ElkinaA, Ой, извините, а Вы очень не внимательная или не очень внимательная? А то ведь применяя примерочное слово "очень" ну как-то и не очень удобно констатировать факт окончания педагогического заведения.
+1
Написано 28 июня 2018, в 09:38
Арию б пригласили или Слот, куда культурнее музыка, чем "чукчи" с экрана в одних трусах поющие... Серьезно, что за бред то? Это уже звезды не Российской эстрады, а аутсайдеры...
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Японская плита, которую нашли в Корсакове, оказалась на древнекитайском языке
Японская плита, которую нашли в Корсакове, оказалась на древнекитайском языке
Сахалинский «День поля» перенесли из-за плохой погоды
Сахалинский «День поля» перенесли из-за плохой	погоды