Ученые изучили образцы погибшей у берегов Сахалина сельди

Ученые изучили образцы погибшей у берегов Сахалина сельди

По их мнению, рыба не могла умереть из-за токсического отравления

Сотрудники Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии закончили исследовать образцы тихоокеанской сельди, которая погибла в заливе Пильтун в начале июня. Анализ показал, что уровень концентрации тяжелых металлов - свинец, кадмий, медь, цинк - в рыбе находятся ниже предельно допустимых норм.

Поэтому ученые делают вывод, что рыба не могла погибнуть от острого токсического отравления. 

Как сообщал astv.ru, раньше сотрудники СахНИРО уже называли наиболее вероятную причину произошедшего. Результаты исследования показали острый дефицит кислорода в воде. Это и могло стать причиной смерти рыбы.

27 июня 2018, в 16:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2018, в 16:46
все верно , умерла от старости , до выхода на пенсию
+12
Написано 27 июня 2018, в 17:21
А почему только тихоокеанская сельдь?
+2
Написано 27 июня 2018, в 18:37
Anettts, у остальных пород рыб кислородные маски были.
+17
Написано 27 июня 2018, в 21:16
NNS41148, и как и куда улетучился кислород из воды, и почему только одна селёдка задохнулась , а другие рыбки совсем не пострадали ?*
+2
Написано 27 июня 2018, в 18:41
Только эта сельдь и могла бы прояснить ситуацию, кабы кто
смог бы выжить и что-то последнее прошептать...
+1
Написано 27 июня 2018, в 19:31
Все равно истину никто не скажет,проще поставить нелепый вердикт... Такое чувство,что эти же ученые и погоду предсказывают
+5
Написано 27 июня 2018, в 20:01
а на радиацию они проверили, ГЭБЭШНИКИ СКАЗАЛИ ИМ ПРАВДУ НЕ ГОВОРИТЬ ВОТ И ВСЕ, ЧТОБ ПАНИКИ НЕ БЫЛО
+1
Написано 27 июня 2018, в 22:50
Очень интересный вывод псевдоученых! Почему псевдо? Потому что 40 лет назад, во всех учебниках страны было записано, что 9/10 кислорода планета получает из моря! Какое кислородное голодание? Какие учёные? Такой бред настоящий учёный постесняется ляпнуть!
+4
Написано 28 июня 2018, в 09:27
Просто забыла как дышать и задохнулааь.
+7
Написано 28 июня 2018, в 13:40
Природа самоликвидируется
0
Написано 28 июня 2018, в 14:38 Отредактировано 28 июня 2018, в 14:38
Просто выкинули мертвую рыбу в море и всё.Задохнулась она в трюмах рыболовецкого судна.Либо испортилась, либа бракоши сбросили увидев кого-то подозрительного на горизонте.
+2