У южно-сахалинской спортивной школы зимних видов спорта появится новый корпус

У южно-сахалинской спортивной школы зимних видов спорта появится новый корпус

Его планируют открыть к 2019 году

Для спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта в Южно-Сахалинске построят новый корпус. На это из бюджета островного региона готовы выделить 154 228 220 рублей. 

Заказчиком выступает сама спортивная школа. Подрядчика выберут с помощью электронного аукциона 16 июля. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 июля. 

Построят здание рядом с уже имеющимся в переулке Алтайском, 9 (возле трамплинов) к 20 декабря 2018 года. При этом до 9 сентября подрядчик должен подготовить всю рабочую документацию: проект, результаты инженерных изысканий, подтверждение достоверности сметы. Только потом начнется стройка. Ввести объект в эксплуатацию планируют с 31 декабря 2018 года.

Судя по техническому заданию, административно-бытовое здание будет иметь два этажа и подвал. Его площадь не превысит 493 квадратных метров. Однако площадь благоустройства прилегающей территории, которой также должен будет заняться подрядчик, чуть не дотягивает до 2,5 квадратных километров. Цветовое решение строителям придется согласовать с агентством архитектуры и градостроительства Сахалинской области. 

На первом этаже разместятся пять комнат для хранения и подготовки лыж, тренажерный зал, медпункт. На втором этаже откроют шесть раздевалок, тренерская и методический кабинет. Возле здания подрядчик обустроит парковку на 18 мест. 

Благодаря новому корпусу юные школьники смогут тренироваться круглый год. В будущем здесь будут проводить городские и областные соревнования.

26 июня 2018, в 16:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2018, в 18:11
А дизайн пооригинальней нельзя сделать? Очередной сарай с окнами
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На трансляции матча Уругвай — Россия сахалинские болельщики надели усы
На трансляции матча Уругвай — Россия сахалинские болельщики надели усы
В Холмске автомобиль улетел в пешеходную зону
В Холмске автомобиль улетел в пешеходную зону