Сахалинские юнармейцы посетили полевые сборы

147 островитян решили проверить себя в стрельбе, метании гранат и многом другом

Четвёртые полевые сборы регионального лагеря всероссийского детско-юношеского военно-патриотического и общественного движения «Юнармия» стартовали на Сахалине. В этом году смена собрала 147 юнармейцев из Охи, Южно-Курильска, Невельска, Холмска, Корсакова, Анивы, села Троицкого, Томари, Смирных и Южно-Сахалинска. Смена лагеря продлится до 1 июля. 

16 участников пройдут командирскую подготовку и по окончанию смены получат звание младшего сержанта юнармии. Остальные кандидаты примут присягу 1 июля и вступят в ряды всероссийского движения, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

По словам руководителя регионального штаба юнармии Дмитрия Минязева, ребят ждёт строевая и огневая подготовки - боевые стрельбы, метание гранат, полосы препятствий и другое. Также в этом году впервые добавились инженерная и военно-медицинская подготовки.

- Одним словом, всё как в настоящей армии. Только распорядок чуть помягче, - рассказал Минязев. - Подъём в 6:30, далее зарядка, умывание и завтрак, а после начинаются занятия – 4 часа до обеда и 2 часа после. Затем спортивно-массовые и культурные мероприятия – юнармейцы смогут посетить музеи, памятники воинской славы и так далее. Отбой в 22:00

Охинка Анастасия Кузнецова участвует в полевых сборах второй год подряд. На сборах её наградили знаком юнармейской доблести 3-й степени за особые заслуги.

- Для меня это было неожиданностью, - поделилась Настя. – О юнармии я узнала в школе. Мне предложили вступить в ряды, и я охотно согласилась. После первых сборов, весь год с нетерпением ждала следующих. Здесь славные ребята, можно познакомиться, пообщаться, командиры очень внимательные. Тут особая атмосфера, к тому же военная тематика мне близка. В будущем хочу поступить в военное училище или полицейскую академию.

Сейчас завершается работа по открытию отделений юнармии в муниципалитетах области. Уже назначили руководителей местных штабов. 

25 июня 2018, в 16:51 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2018, в 16:59
прям вот дедушкой Оруэллом потянуло
+3
Написано 25 июня 2018, в 23:49
Bokassa, пятый год как ..
"война - это мир"
0
Написано 26 июня 2018, в 00:12
Bokassa, А Вам, видимо, парады ЛГБТ больше нравятся.
+1
Написано 26 июня 2018, в 09:24
vas, откуда инфа?? или выстрел в слепую??
0
Еще 2 комментария
Написано 25 июня 2018, в 17:59
ПОСЕТИЛИ - это значит пришли-ушли.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Курильске поздравили выпускников
В Южно-Курильске поздравили выпускников
Четыре детские и спортивные площадки построят в Дальнем к ноябрю
Четыре детские и спортивные площадки построят в Дальнем к ноябрю