Корсаковцы не поддержали идею с изменением маршрута №115

Корсаковцы не поддержали идею с изменением маршрута №115

Основной аргумент - значительно увеличится интервал движения автобуса

В администрации Корсаковского района состоялись общественные обсуждения. На повестке дня у неравнодушных жителей портового города стоял вопрос об изменении маршрута движения автобуса на межмуниципальном маршруте № 115 «Южно-Сахалинск – Корсаков – Южно-Сахалинск».

В администрацию округа поступило предложение от жителей Сахалинской области, которые периодически водным транспортом добираются до Курильской гряды, изменить маршрут движения автобуса №115 – конечным остановочным пунктом автобуса сделать «Морской вокзал», а не «Пять углов» и ввести дополнительный остановочный пункт «Хомутово – Аэропорт» с заездом на привокзальную площадь.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, присутствующие на обсуждении корсаковцы это новшество не поддержали, в первую очередь, аргументируя значительным увеличением интервала движения автобуса по этому маршруту.

- Я вынуждена ездить в Южно-Сахалинск 2-3 раза в неделю к 8 часам утра. На остановку я иду, когда еще нет и семи часов. По утрам автобус в этом направлении идет полный пассажиров. Когда я узнала, что будут общественные обсуждения, я специально провела мониторинг – за 2 недели на остановке «Хомутово» вышло только 3 человека. Это ведь совсем небольшой охват жителей. И стоит ли делать такой крюк на маршруте? Да еще не стоит забывать о тех жителях нашего округа, которые вынуждены по утрам ездить в областную больницу. А там очередь с раннего утра начинают занимать. Соответственно эти люди тоже останутся не в восторге от увеличения времени во время поездки, - сообщает одна из присутствующих в зале.

Во время обсуждения данного вопроса свое мнение высказал и директор ООО «Корсаковское АТП» Владислав Скоков:

- Вопрос захода автобуса в аэропорт стоял перед нами уже давно. Но это экономически необоснованно, здесь есть только расходная часть – бензин, обслуживание автобуса, ну и время, безусловно. Также не стоит забывать и о нелегальном маршруте №333. Если мы изменим свой маршрут, а они оставят прежний, то, соответственно, от нас  уйдет большая часть пассажиров. По поводу изменения конечной остановки межмуниципального маршрута №115 с «Пяти углов» на «Морской вокзал» мы совсем не против, но идея с «Хомутово», повторюсь, экономически не обоснована.

После активного обсуждения указанного в повестке дня вопроса общественность, присутствующая в зале заседаний, единогласно проголосовала против изменения маршрута №115.

23 июня 2018, в 12:22 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2018, в 20:46
Перед глазами только деньги. Переходите на газ, дешеале будет ездить, а 2 км в аэропорт не расстояние.
0
Online
Hasen Online
Написано 24 июня 2018, в 10:42
yur, не умничай
0
Написано 25 июня 2018, в 09:25
ну измените маршрут для части рейсов, пустите, например раз в час автобус с измененным маршрутом и назовите его каким-нть 115а. Анивский автобус же ходит и через Петропавловское и через Благовещенское
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первая группа островных школьников вернулась из Крыма
Первая группа островных школьников вернулась из Крыма
На Сахалине сотрудник «Почты России» предстанет перед судом
На Сахалине сотрудник «Почты России» предстанет перед судом