Рыбаки оккупировали нерестовую речку в Пригородном
Фото и видео очевидцев

Рыбаки оккупировали нерестовую речку в Пригородном

По сообщению очевидцев, лосось вылавливают "кошками"

Сахалинские рыбаки оккупировали речку в Пригородном.  Больше 30 человек вылавливают симу и горбушу в ручье Пригородном. Причем делают это мужчины, как сообщают очевидцы, с помощью рыболовной снасти "кошка", которую запрещено использовать в нерестовых реках. 

Как сообщают в редакцию astv.ru очевидцы, рыбаки-любители устроили "охоту" еще в субботу. С завершением выходных людей на побережье Пригородного не убавилось, а даже наоборот - стало больше. 

- А потом мы удивляемся, почему на острове рыбы нет, - рассказывает очевидец. - Через эту толпу с "кошками" ни одна рыбешка не проскочит. 

Информацию о толпах рыбаков присылают и из Охотского (тоже в Корсаковском районе). Здесь люди рыбачат с моста. 

- На мосту процветает браконьерство. Уже час наблюдаю как "кошками" вылавливают рыбу. Где же рыбинспекция? Прекрасно же знают, что здесь каждый день такое происходит, - говорит Константин. 

18 июня 2018, в 17:13 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2018, в 17:39
Голод - не тётка! Не каждому по карману купить...
−4
Написано 18 июня 2018, в 18:18
kholmchanin, зато бензин ездить рыбу ловить по корману?
+16
Написано 19 июня 2018, в 07:32
Владимир К, ага, голодающие...
+2
Написано 18 июня 2018, в 17:39
Потом орут, что завод виноват, что рыба не идёт в речку. Рыба заходит, но дальше ходу нет.
+5
Написано 18 июня 2018, в 17:50
ждем в продаже, хочу рыбы
+1
Написано 18 июня 2018, в 21:28
Bokassa, навалом рыбы в продаже, что в Корсе, что в Южном-300 руб за кг, хоть каждый день покупайте, все время продают.
+3
Написано 18 июня 2018, в 23:01
Сандра Клайд, вешать на столбах этих барыг!!!
−1
Написано 18 июня 2018, в 17:59
В Охотском все в точности так же. Пытались с удочкой втиснуться, даже встать не где.
+6
Написано 18 июня 2018, в 18:47
ToChtoDoktorPropisal, Вот тоже самое, в прошлом году в две семьи (ребенок поймал рыбину не отдали) мы ездили в лесное на Очепуху ловили на нахлыст и отпускали под чутким оком охраны, а в устьях пороли рыбу какое-то ООО название организации не помню. "Нормальная ситуация"...
+1
Написано 18 июня 2018, в 18:01
Да все знают где и по чем продают, на *** полно объявлений, за 300 рублей за кг привезут и еще до двери принесут. Тут не рыбаков ловить надо, а тех, кто получает бабло за "слепоту" к проблеме браконьерства.
+8
Написано 18 июня 2018, в 18:07
Надоели уже браконьеры!Как не стыдно!Потом через Ватсап продают!Что же вы делаете ?Ради наживы плевать на все!Срочно надо ужесточить наказание за такую рыбалку!Одно ворье и жулье вокруг!Новости читать уже противно!Что удивляться беспределу чиновников,когда мы сами не лучше !!!Наболело,сил нет!!!
+8
Написано 19 июня 2018, в 07:38 Отредактировано 19 июня 2018, в 07:40
Анфиса Черненко, "Что удивляться беспределу чиновников,когда мы сами не лучше" ???
-неправильная расстановка... рыба с головы, как гаварица)))
это просто хулиганы по сравнению со всякими "легальными" браконьерами...
+3
Написано 18 июня 2018, в 18:14
Это не рыбаки!
+2
Написано 18 июня 2018, в 18:17
кошки тут ни при чём...
во все времена фигачили кошаками и рыбы было завались...просто сначала надо дать ей пройти...а у нас алчность и жадность....плюс всякие Осадчие и ему подобные...
Все вопросы к ним..ну и к губеру...
+20
Написано 18 июня 2018, в 19:00
Vseh_rasstrelyat, Вот много лет назад наши местные жители ,Луговое, все везли рыбу, предлагали задаром, никому не надо, потом в огороды закапывали,удобряли, на речку выкидывали,икру забирали,вонь стояла на всю деревню, это было лет 25 назад,ловили как могли,но рыба была и на следующий год и дальше.
+4
Online
Hasen Online
Написано 18 июня 2018, в 19:16
и что такого? автор видео иди лесом, не мешай людям ловить свои три хвоста! иди покупай рыбу в магазине, умник!
+8
Написано 18 июня 2018, в 19:45
Hasen, люди просто не видели ни когда рыбу в речках. Раньше её было валом. Ловили чем угодно. И не верю что она исчезла из-за таких рыбаков как на видео. Рыбу вычерпали всякие ООО
+7
Написано 18 июня 2018, в 20:55
Щас будут каждого!!!
-Инспектор Дпс
-Операция путина или икра итд

-Откройте багажник
+3
Написано 18 июня 2018, в 23:08
пока "москвичи" свой пятак не задолбили и рыба была, и люди в ней не нуждались. Да и ловили спокойно (по крайней мере кто не хамил) понаехали басурманы с москвичами и всё нажраться не могут суки!!!!!
+4
Написано 20 июня 2018, в 10:53
вот нашли браконьеров! Если каждый пяток рыб выловят и то хорошо. А вот пусть следят за московскими станами, которые полностью перекрывают речки и черпают экскаваторами рыбу- это нормально! Раньше все ловили и всем хватало и рыбы было уйма! даже раздавали во дворах с грузовиков бесплатно рыбу людям!
+1
Написано 23 июня 2018, в 03:13