Олег Кожемяко поздравил жителей Сахалина и Курил с Днем России

Олег Кожемяко поздравил жителей Сахалина и Курил с Днем России

Праздник отмечают традиционно 12 июня

Сегодня, 12 июня, страна по традиции отмечает День России. Его также называют Днем независимости. С праздником жителей Сахалина и Курил поздравил губернатор области Олег Кожемяко:

"Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем России! Это один из самых значимых государственных праздников, ведь посвящен он историческому событию – принятию Декларации о государственном суверенитете РСФСР. По сути это и положило начало образованию Российской Федерации.

Россия - наш общий дом, и, конечно, мы все искренне желаем, чтобы в нем царили мир и порядок. Чтобы все его жители чествовали себя в безопасности, были уверены в завтрашнем дне.

Ради этого многое делается на федеральном уровне, проводится большая работа у нас – в Сахалинской области. Совместными усилиями мы реализуем различные проекты в экономике, благоустраиваем города и поселки, строим жилье, дороги, детские сады, школы, больницы. Открываем новые спортивные и культурные объекты.

В области действует один из самых масштабных в стране пакетов мер социальной поддержки. Повышается качество образования, создаются новые рабочие места. В целом островной край становится все более привлекательным местом для жизни.

Так происходит не только у нас, но и во многих других регионах. Благодаря этому наша страна продолжает идти вперед. Успешно преодолевает все вызовы. Решает самые сложные задачи. Уверен, так будет и впредь.

Еще раз поздравляю вас с праздником. Желаю крепкого здоровья, успехов в делах, всего самого наилучшего!"

 

12 июня 2018, в 12:35 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июня 2018, в 13:12
"Совместными усилиями мы реализуем различные проекты в экономике, благоустраиваем города и поселки, строим жилье, дороги, детские сады, школы, больницы."- очередное бла,бла,бла... Какой город или поселок благоустроили? "Открываем новые спортивные и культурные объекты"-вот это правда!"Чтобы все его жители чествовали себя в безопасности, были уверены в завтрашнем дне."-ага,цены,как на дрожжах растут,так же и с преступностью!"Повышается качество образования, создаются новые рабочие места. "-для кого создаются,для киргизов и им подобных??? Не смешил бы народ!!!
+12
Написано 12 июня 2018, в 18:49
Elizabeth, Кожемяко, даже сфотографировался с этими "сахалинцами"...
+7
Написано 12 июня 2018, в 20:41
Ogneborets, Ну Вы молодца!!! Уважуха!!!
0
Написано 13 июня 2018, в 20:49
Ogneborets, и Щербина тут, как без нее)))
+3
Написано 12 июня 2018, в 15:41
Надо ж ведь было хоть ЧТО-ТО сказать, вот и сказанул, как
уж получилось, не с таким красноречием, как у некоторых, но тоже ни о чём, а это главное...
+2
Написано 12 июня 2018, в 16:08
Чем дольше живу в РФ, тем больше горжусь, что
+10
Написано 13 июня 2018, в 20:58
Child_of_Sun, тоже трындели дай бог, но ещё и ДЕЛАЛИ!
+4
Написано 12 июня 2018, в 16:34
день независимости от чего или кого?
если от республик, то почему мы, независимые, наблюдаем большое кочевье к нам

а когда были зависимые - все жили у себя ?дома
+5
Написано 13 июня 2018, в 01:57
Triton, странный праздник
+3
Написано 13 июня 2018, в 09:19
Triton, при чем тут день независимости? Сейчас этот праздник - день России называется
0
Написано 13 июня 2018, в 09:19
Mama1938, что странного?
0
Еще 2 комментария
Написано 12 июня 2018, в 17:06
Совместными усилиями мы реализуем различные проекты по обнищанию местного населения путем сохранения высоких цен в частности на продукты питания от "тепличного" и "гринагро", а обещания громко звучали об удешевлении продуктов питания. Не пускаем конкурентов роснефти на топливный рынок острова, поддерживаем высокие цены на топливо в нефтедобывающем краю - москва тоже на "нефтяных месторождениях" стоит и обнесенная НПЗ со всех сторон по этому там нет транспортной составляющей в цене топлива как на Сахалине. Поддерживаем высокую стоимость рыбы и морепродуктов для местного населения при этом стоимость той же рыбы в москве в половину меньше с учетом транспортных расходов. Для выезда на материк делаем все от нас зависящее - цена на паром в свободном плаванье, цены на самолет исклюзивные для остраветян, семья из 4х человек может себе позволить летать только во сне. живите и не разможайтесь садиков нет для вас, а пособие после полутро лет в размере 50р на ребенка вам поможет не отойти в мир иной, мы можем помочь пенсионерам которые отработали 40, 20 лет на сахалине от без исходности так как деньги от проектов забирают, а вложить с умом мы не знаем как!!!
+4
Написано 13 июня 2018, в 01:58
AndrewYa, ??????
+2
Написано 13 июня 2018, в 21:03
AndrewYa, а ещё мы загадили Анивский залив свиным дерьмом так, что не только купаться и рыбу ловить - дышать на побережье невозможно, в чем мы только несколько дней назад и убедились. Отходы (мягко говоря) от свинофермы сливаются в залив
+3