Обширная программа ждет жителей и гостей Южно-Сахалинска в честь Дня России

Обширная программа ждет жителей и гостей Южно-Сахалинска в честь Дня России

Празднование начнется уже сегодня

Мероприятия, посвященные празднованию Дня России, с 8 по 12 июня пройдут не только на площадках в центральной части города и парке, а также в планировочных районах и селах.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, основная общегородская программа стартует 12 июня в 11.00 на площади Ленина. В большом праздничном концерте выступят лучшие творческие коллективы региона. Также на площади в торжественной обстановке пройдет церемония награждения победителей проекта инициативного бюджетирования «Развитие территорий». Для юных участников праздника будет работать детская площадка. В программе: конкурсы, аттракционы, призы и многое др. Кроме того, на площади будет организована торговля изделиями народных художественных промыслов и ремесел.

В 11.30 представители различных диаспор в рамках дегустации угостят желающих национальными блюдами. Также в это время гости праздника смогут отведать уху и русский квас.

В 11.15 на площади состоится матч, посвященный старту чемпионата мира по футболу в России, организованный в рамках всероссийской акции «Страна, живи футболом». За победу поборются учащиеся отделения футбола ДЮСШ игровых видов спорта и воспитанники МБУ «Спортивный город». Подробный план спортивных мероприятий размещен на сайте управления по физической культуре и спорту.

Во время мероприятия гости праздника также смогут пройти обследование в мобильном медицинском пункте, который разместится на площади.

Дневная программа на площади Ленина продлится до 14.00. Южносахалинцев просят обратить внимание, что в целях безопасности проходы на праздничную площадку будут организованы через арочные металлодетекторы. Их расположат по периметру площадки.

В 20.00 на площади начнется праздничный концерт, в котором примет участие финалист проекта «Голос» Александр Панайотов. А в 22.00 небо расцветит праздничный фейерверк.

Городской парк культуры и отдыха им. Гагарина уже сегодня открывает череду праздничных мероприятий. Так, в пятницу, 8 июня, в 20.00 на площадке у бывшего картодрома стартует сезон летний кинозал «Мир кино». Всех желающих приглашают насладиться любимыми кинолентами под открытым небом. В субботу, 9 июня, с 18.00 до 20.00 состоится концерт народной песни «Пой, звени, моя Россия».

В воскресенье, 10 июня, с 12.00 до 16.00 начнет работу мультсалон для малышей и их родителей.

Во вторник, 12 июня, с 12.00 до 14.00 состоится открытый танцевальный фестиваль «Танцующий остров-2018», а затем - концертная программа «Россия - это наш дом!». На площадке около кафе «Мама кофе» с 13.00 до 15.00 пройдет  развлекательная программа для детей «Теремок», а в 17.00 - презентация коллективов социального танца. 

Праздничные мероприятия 12 июня также состоятся в домах культуры, на территории сел и в планировочных районах городского округа. Подробная информация размещена на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Актуально».

Южносахалинцев и гостей города 11 июня также приглашают на открытие ярмарки местных товаропроизводителей и садоводов-огородников. Она развернется с 10.00 до 18.00 на территории возле Дома торговли. На площадке также будет работать выставка деревянного домостроения.

 

8 июня 2018, в 17:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Областной следком проведет проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Анивском районе
Областной следком проведет проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Анивском районе
Горячая вода в дома Южно-Сахалинска начнет поступать уже сегодня
Горячая вода в дома Южно-Сахалинска начнет поступать уже сегодня