Двухдневные соревнования в Троицком объединили юных любителей конного спорта

В минувшие выходные дети состязались верхом на лошадях

В минувшие выходные в конноспортивном клубе «Золотой мустанг» в Троицком прошли соревнования в честь Дня защиты детей по адаптивному конному спорту и по конкуру. Соревнования проходят уже в пятый раз, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.  

2 июня прошли межрегиональные соревнования по адаптивному конному спорту среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас — это 28 детей. Традицию начали в 2016 году, когда к неравнодушным конникам присоединился региональный фонд «Родные острова». В этом году благотворили помогли в подготовке площадки для соревнований. 

В воскресенье 28 спортсменов встретились в конноспортивном клубе «Золотой мустанг» на региональных соревнованиях Сахалинской области по конкуру.

Соревнующихся разделили на четыре группы по мере навыка управления лошадью и опыту поездок, как в одиночку, так и с поддержкой инструктора. 

В категории конкура «Классический с перепрыжкой» и высотой препятствий до 100 см первенствовал Андрей Денисов. В финальном заезде он прошел чисто и опередил Арину Черкасову, которая не справилась с волнением и совершила несколько ошибок. Третье место заняла Илария Никитина.

Второй маршрут состоял из препятствий высотой до 80 см. В зачете до 2004 года рождения и младше не было равных Алине Поляковой  – она допустила минимум ошибок и показала лучшее время. Анастасия Мурзина выступила сразу на двух лошадях: с Ураганом она показала второй результат, а с Грозным – третий.

Эту же высоту брали старшие ребята. Сразу трое из них прошли первый заезд без ошибок и уложились в контрольное время. Для них провели перепрыжку, которая выявила первенство Арины Черкасовой – на этот раз на Тарзане она не сбила ни одного препятствия, а Андрей Денисов и Эвелина Володина допустили небольшие ошибки, заняв второе и третье место, соответственно.

60-сантиметровые препятствия стали самыми популярными в этот день. Сразу в трех категориях спортсмены вышли на свои маршруты.

В зачете детей на пони лидеры не допустили ошибок, поэтому места распределились по времени прохождения дистанции. Самой быстрой оказалась Дарья Тройникова на пони Милан, второй – Анастасия Мурзина и третьей - Светлана Макухина.

В зачете детей на лошадях первенствовала Яна Вяткина и лошадь Весна. Анастасия Кашмина уступила победительнице по времени и заняла второе место. А Ирина Альтгаузин допустила небольшую ошибку и заняла третье место.

В старшей возрастной группе на 60-сантиметровые препятствия справились все спортсмены. Самой быстрой оказалась Анастасия Шейн на лошади Санта, второй была Оксана Улитина и третьей – Наталья Солодкина.

Самые юные участники конкура брали 30-см препятствия. Софья Дурова на пони Шериф показала лучший результата, а София Некрасова заняла второе место.

В перерывах между заездами прошел конкурс костюмов среди воспитанники конноспортивного клуба. 

6 июня 2018, в 09:54 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Ногликах пропал подросток
В Ногликах пропал подросток
«Сахалинэнерго» отключил свет в холмском порту
«Сахалинэнерго» отключил свет в холмском порту