Дома на юге Южно-Сахалинска первыми отключат от отопления на лето

Тепло из остальных районов города пропадет в следующие два дня

В ночь с 5 на 6 июня в Южно-Сахалинске начнется поэтапное прекращение циркуляции теплоносителя. Отключение систем централизованного теплоснабжения будет производиться поэтапно. Первыми отключат от отопления дома 9, 11, 12, 12а, 13, 13а и 14 микрорайонов, затем в течение двух последующих суток - в остальных районах города, сообщает пресс-служба СКК.

Оборудование центральных тепловых пунктов в спальных микрорайонах города, а также котельных Новоалександровска и Санаторного переведут на летний режим работы.

- Завершение отопительного сезона – это многоэтапный процесс, участие в котором принимают как теплоснабжающая организация, так и управляющие компании. В целом отопительный сезон 2017-2018 годов мы прошли стабильно, аварии устранялись в нормативные сроки, - рассказал главный инженер АО «СКК» Александр Грищенко. 

После окончания отопительного сезона СКК приступит к проведению ежегодных гидравлических испытаний тепловых сетей.

 

5 июня 2018, в 15:59 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2018, в 16:23
Все логично !!!!!!! Как раз в течении двух дней резкое понижение температуры , циклон , дождь !!!!
+10
Написано 5 июня 2018, в 17:48
IrinaBrik, значит дома или картонные или первые этажи. Живу на 4 в брежневке, зимой ни разу батареи не включал, жара.
+2
Написано 5 июня 2018, в 18:05 Отредактировано 5 июня 2018, в 18:05
IrinaBrik, ужас. Лета нет. Влажность. До июля хотя бы. Потопили в лёгком режиме. Не материк же.
+2
Написано 6 июня 2018, в 09:57
alexsandr65, за счёт соседей живёте, они вас отапливают со всех сторон
+4
Еще 2 комментария
Написано 5 июня 2018, в 16:30
Афигеть!в долинске среди ночи с 31мая -1июня отключили,а в южном ещё топят.
0
Написано 5 июня 2018, в 16:47
у меня сегодня вырубили...и вроде рад,устал от жары...но с титаном мучиться опять.))))
+3
Написано 5 июня 2018, в 18:13
Vseh_rasstrelyat, а чего с ним мучиться? включил и он греет
+1
Написано 5 июня 2018, в 20:53
gorodokUmorya,
да это ж лишний геморр.)))
+1
Написано 5 июня 2018, в 16:53
Все по схеме, как только тепло отключают погода радует прохладой. Кто забыл как включить титан, моемся с чайником.
+11
Написано 5 июня 2018, в 17:55
Как раз к циклону холодному отрубят. Достаем камины
+1
Написано 5 июня 2018, в 20:57
Фотка хорошая!!!!
+2
Написано 5 июня 2018, в 21:07
Если я не ошибаюсь, то в прошлом году перед циклоном тоже отопление отключили
+1
Написано 6 июня 2018, в 07:59
Кажись началось....
+1
Online
Написано 6 июня 2018, в 08:41
Киса греется)))
+1
Написано 6 июня 2018, в 12:19
Уже как три дня отключили, но почему все равно дома тааак жарко? Я уже не могу.
0