ЕГЭ по химии и истории написали 729 сахалинских выпускников

Эти предметы одиннадцатиклассники пишут по выбору

Сегодня, 4 июня, выпускники Сахалинской области начали сдавать ЕГЭ по химии и истории. На экзамен по истории пришли 453 человека. Химию писали 276 выпускников. Эти предметы одиннадцатиклассники пишут по выбору.

Результаты ЕГЭ по химии нужны выпускникам для поступления в вузы на обучение по направлениям: «Химия», «Фармакология», «Здравоохранение», «Химическая технология», «Экология и природопользование», «ОБЖ», «Педагогика» (учитель химии) и другие, сообщили astv.ru в министерстве образования области.

Минимальный балл ЕГЭ по химии, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов - 36. На выполнение экзаменационной работы отводится 210 минут. Экзаменационная работа включает 35 заданий.

Единый государственный экзамен по истории необходим для поступления в вузы по таким направлениям как «История», «Политология», «Международные отношения», «Туризм», «Искусства и гуманитарные науки», «История искусств», «Социальная работа» и другие.

Минимальный балл ЕГЭ по истории – 32. На выполнение экзаменационной работы отводится 235 минут. Каждый вариант экзаменационной работы по истории состоит из двух частей и включает в себя 25 заданий различной формы и уровней сложности. Структура и содержание экзаменационной работы в 2018 году не изменились по сравнению с моделью 2017 года. Свои результаты ЕГЭ по химии и истории одиннадцатиклассники узнают не позднее 20 июня.

В период государственной итоговой аттестации действует региональная «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефонам: 8(4242) 46-59-60,46-59-93.

В период ЕГЭ действует также «горячая линия» Рособрнадзора: +7 (495) 984-89-19 и телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38.

4 июня 2018, в 16:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Неизвестный обстрелял подростков на окраине Южно-Сахалинска
Неизвестный обстрелял подростков на окраине Южно-Сахалинска
На перекрестке улиц Ленина и Фархутдинова в Южно-Сахалинске появился светофор
На перекрестке улиц Ленина и Фархутдинова в Южно-Сахалинске появился светофор