Невероятно высокие качели установили в Томари
фото очевидцев

Невероятно высокие качели установили в Томари

В администрации сообщают - площадка еще не введена в эксплуатацию

Жители дома №5 по улице Юбилейной в Томари катают детей на качелях, на сиденье которых нереально забраться даже взрослому человеку. Чтобы посадить малыша, взрослым приходится поднимать ребенка, а потом всячески подстраховывать. 

"Как умудрились сделать такие качели? Где безопасность?", - недоумевают томаринцы.

Как сообщили astv.ru в районной администрации, детская площадка в указанном дворе по улице Юбилейной и еще несколько детских площадок еще не введены в эксплуатацию.

"Работы по монтажу начались в прошлом году, этим летом будут завершены. На площадках появится мягкое покрытие, подрядчик устранит недочеты, выявленные после зимы. Что касается качелей - вероятно, цепь была кем-то повреждена, народные "умельцы" наладили ее, как смогли. К тому же, посещать эту площадку пока не рекомендуется - она еще не готова к нормальному функционированию. Родители не читают таблички на ограде участка, открывают забор. А между тем на каждом участке есть предупреждение о том, что необходимо соблюдать требования безопасности", - говорят в администрации Томаринского района. 

 

31 мая 2018, в 11:59 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2018, в 12:06
"Как умудрились сделать такие качели? Где безопасность?", - недоумевают томаринцы.
но продолжают сажать своих детей на эти качели
+24
Написано 31 мая 2018, в 12:10
Виктория, ЭТО СПАРТААААА!!! )))
+7
Написано 31 мая 2018, в 12:09
Взмывая выше ели,
Не ведая преград... )))
+11
Написано 31 мая 2018, в 12:43
Korennoy,
Кыргыыыыызские качели
Летят,летят...и все визжат
+12
Написано 31 мая 2018, в 12:10
Цепи специально сделали короткие чтобы люди дали доделать, а то не успеют установить все качели половину уже сломают
+6
Написано 31 мая 2018, в 12:11
Лол. А в Великих Луках качели "заварили", так что наши качели норм.
+6
Написано 31 мая 2018, в 12:20
Florian_Geyer, отличная лавочка получилась
0
Написано 31 мая 2018, в 12:12
Кому-то видать цепь понадобилась из работников, решили проявить рационализаторский подход ))
+1
Написано 31 мая 2018, в 12:15
новость-чудо.
0
Написано 31 мая 2018, в 12:26
Ну почему в последнее время по любому поводу в СМИ? Причем по такому, которое выеденного яйца не стоит. Ну, Томари - не такой уж мегаполис, чтобы не знать, кому из мэрии или ЖКХ этот вопрос задать. Минута славы нужна?
+3
Online
Написано 31 мая 2018, в 12:32
_zima_, Точно!!! Спрашивается, вот на кой чёрт я бы сажала своего ребёнка на такие качели?! Вообще уже ку-ку!!!
+10
Написано 31 мая 2018, в 12:34
Ри Валерия, Чтобы сфотать и вам на сайт прислать
0
Online
Написано 31 мая 2018, в 12:42
_zima_, Ну!!!
+2
Еще 2 комментария
Написано 31 мая 2018, в 12:29
это для безопасности, что-бы дети одни без родителей не катались
+5
Написано 31 мая 2018, в 12:30
Какие предупредительные таблички, Вы о чем ?! Сначала должно случиться что-то,а потом ... виноватых будут искать.
В России не принято сначала читать,сразу к делу
0
Написано 31 мая 2018, в 14:04
Nato4ka,
Что у тебя на Аве?
−1
Написано 31 мая 2018, в 17:33
Florian_Geyer, да что Вы так активно проявляете ко мне интерес?
Велосипед у меня на Аве.
+1
Написано 31 мая 2018, в 21:25
Florian_Geyer, вроде бы взрослый человек, а поведение как у прыщавого малолетки-онониста. Видишь что не реагируют на тебя,так заминусил до посинения.
Смешной и жалкий типок.
+1
Написано 31 мая 2018, в 12:31
Карусэл,Карусэл...
+2
Написано 31 мая 2018, в 20:51
Vseh_rasstrelyat, упс упал нос разбил
рука сломал
+4
Написано 31 мая 2018, в 12:43
Зимой нормально будет
+12
Написано 31 мая 2018, в 15:49
Nemo,
0
Написано 31 мая 2018, в 16:01
В Хомутово точно такую же площадку в этом году соорудили))
+1
Написано 31 мая 2018, в 18:52
Nata15Nata, и какой-то дебил ее принял, когда сдавали площадку...
+2
Написано 31 мая 2018, в 22:22
oronch, когда было так что эти дибилы прходили принимать объект? к ним готовые доУменты ходЮт только подписывать! что вы в самом деле как в первый рассс?))))
+1
Написано 31 мая 2018, в 23:31 Отредактировано 31 мая 2018, в 23:33
etnika, "раз" пишется через "з". А "дебилы" через "е". Я в самом деле такое откровенное отмывание денег вижу впервые. Вообще не боятся и не стесняются. Председатель мямля, ни бэ ни мэ ни кукареку, вообще ноль. И на сколько я знаю, за работами на объекте наблюдали активисты вместе с председателем. Они же и принимали объект и никто возражений почему-то не выразил. Там не только качели такие, турникеты все на одном уровне и очень высоко. Когда стали возмущаться-получили ответ-"площадка сдана, никто, ничего переделывать не будет, только когда-то сделают подъездные пути". А то что штыри торчат по краю площадки-это тоже ничего.
0
Еще 1 комментарий
Написано 31 мая 2018, в 18:45
Как так? Почему на хвотках нет Мера?! Он же всегда быват когда пишут про Томари!!!
0
Написано 31 мая 2018, в 19:49
вот жеж народец у нас-не угодишь ему: нет качель-плохо! есть качели- тоже плохо!
+1
Написано 31 мая 2018, в 23:01
Новости правда микроскопического масштаба. А у нас этой весной двор не сразу вычистили, скамеек нет по городу как в прошлом году, а у супермаркета на дереве воронье гнездо, скоро воронята на крыло начнут ,,вставать,, и пипец прохожим, а в офисе сбербанка где стоят банкоматы постоянно собираются подростки и грязно там очень, в магазинах тоже не очень хорошо, на ценниках одно, а пробивают другую сумму, и асфальт опять ни к черту, площадки детские установили, но не ремонтируют, а самое главное, чем, кроме при школьного лагеря, заняться детям летом?
0
Написано 1 июня 2018, в 12:06
Пожалуй, в любой стране подобное немыслемо. Страна дураков.
0