В Тымовском пожарные отрабатывают прыжки с парашютом

В Тымовском пожарные отрабатывают прыжки с парашютом

Подняться в воздух им предстоит 12 раз

Воздушные тренировки пожарных-парашютистов Сахалинской авиабазы проходят сейчас в Тымовском районе на аэродроме близ села Зональное, сообщили astv.ru в министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.

Сотрудники авиабазы отрабатывают прыжки с самолета Ан-3, используя при этом парашютную систему «Лесник-3». С ней можно выполнять прыжки на неограниченные площадки приземления, находящиеся на высотах до 2500 метров над уровнем моря, а также приземляться с высокой степенью точности.

Как рассказал заместитель директора «Сахалинской базы авиационной и наземной охраны лесов» Виталий Резников, такие тренировки на Сахалине проводятся перед каждым пожароопасным сезоном. Девять парашютистов  уже прошли обучение в Москве. Теперь они оттачивают мастерство. Чтобы получить допуск к дальнейшей работе, им необходимо сделать не меньше 12 прыжков.

Прыгают островные пожарные-парашютисты с самолета Ан-3. Это модифицированная версия известного Ан-2. Если сравнивать с предшественником, Ан-3 при полных баках позволяет находиться в воздухе дольше – до 6,5 часов. На Сахалине эти машины используют для мониторинга лесов в пожароопасный период. Если класс пожарной опасности III и выше, при мониторинге в полет обязательно отправляются и пожарные-парашютисты. Они обучены спускаться непосредственно на лесной массив, с собой у них все необходимое для пожаротушения и связи.

Кроме этого, с самолета на место спускают и грузовые парашюты. Они доставляют на землю инструменты, мотопомпы с рукавами, палатки, запас провизии, радиостанции и прочее.

24 мая 2018, в 14:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Консультант салона сотовой связи украл у клиентки-пенсионерки 9 тысяч рублей
Консультант салона сотовой связи украл у клиентки-пенсионерки 9 тысяч рублей
Молебен в день Николая Чудотворца провели в «Угольном морском порту Шахтерск»
Молебен в день Николая Чудотворца провели в «Угольном морском порту Шахтерск»