Инаугурация мэра состоялась в Корсакове
sakh-korsakov.ru

Инаугурация мэра состоялась в Корсакове

Тимура Магинского избрали 10 мая

Церемония, посвященная вступлению Тимура Магинского в должность мэра города, состоялась 21 мая в администрации Корсакова.

На должность мэра Тимур Магинский избран 10 мая на внеочередном заседании собрания Корсаковского городского округа. Официальная церемония инаугурации началась с гимна Российской Федерации, затем мэр округа произнес присягу, сообщили astv.ru в администрации Корскакова.

- Торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия. Честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей Корсаковского городского округа, -  сказал Тимур Магинский.

В мероприятии приняли участие губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, председатель областного правительства Вера Щербина, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, руководители правоохранительных органов федеральных служб и ведомств Корсаковского района, депутаты и представители различных предприятий.

Со вступлением в должность его поздравил Олег Кожемяко. Глава региона подчеркнул, что должность мэра в своей основе определяет очень ответственную и сложную работу. Необходимо не просто оправдать оказанное жителями доверие, но и постараться выполнить все их наказы и пожелания, в первую очередь связанные со строительством нового жилья и благоустройством территорий округа.

Губернатор отметил, что в ближайшее время ждет от мэра новую программу развития Корсаковского округа, в которой обязательно необходимо учесть вопросы сельскохозяйственного производства, переселение из ветхого и аварийного жилья, а также развитие инвестиционных проектов, в том числе посредством свободного порта Владивосток.  

Добрыми словами Тимура Магинского с вступлением в должность поздравил Архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон.  Он подчеркнул, что только честная и верная служба народу способна воплотить намеченные планы по развитию округа. После чего Владыка Тихон благословил мэра и подарил икону Христа Спасителя.

22 мая 2018, в 10:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2018, в 11:02
+5
Написано 22 мая 2018, в 11:04
Может порядок в городе наведёт да уберёт кого не надо за год работы таких много наверное .
0
Написано 22 мая 2018, в 12:19
Да не, вон опять вместо нормального асфальта тещины вырезали да затопчут камушами. Корсаков, Первомайская
0
Написано 22 мая 2018, в 14:29
А от куда он?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В лагере «Лесное озеро» для сахалинских школьников стартовала летняя смена «#ОзероДобра!»
В лагере «Лесное озеро» для сахалинских школьников стартовала летняя смена «#ОзероДобра!»
Прокуратура проведет проверку по факту пожара в жилом многоквартирном доме в Южно-Сахалинске
Прокуратура проведет проверку по факту пожара в жилом многоквартирном доме в Южно-Сахалинске