Фото очевидцев

Нерестящаяся мойва выбрасывается на берег в Охотском

Местные жители собирают рыбу голыми руками

19 мая побережье в Охотском заполонила нерестящаяся рыба. Мойва, или, как ее называют местные жители, уёк, во время нереста кишит у самого берега. Из-за обилия рыбы, некоторых особей выбрасывает на побережье.

Как рассказал astv.ru очевидец, для Охотска такое явление - редкость. Некоторые люди, узнав об этом, пришли собирать рыбу прямо голыми руками. Набирали ведра и вкладыши. 

Напомним, в прошлом месяце нерестящаяся мойва очень обрадовала жителей Томари. Тогда на берег выбрасывались сотни рыбок. Что в последствии привлекло в район рыбаков, которые начали вылов в промышленных масштабах

20 мая 2018, в 10:50 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 мая 2018, в 11:51
Я смотрю в Южном на дорогах никого нет, наверно все уехали в Охотское за халявым уйком.
+5
Написано 20 мая 2018, в 12:13
Сейчас пробка образуется от развилки на Лесное из любителей уйка )))
0
Написано 20 мая 2018, в 12:29
Зачем подобные новости? Народ просто охренел в своей алчности, рвачестве и жлобстве, сейчас со всего юга рванут туда чтобы выбить нерестящуюся рыбу. И пофик им что будет завтра...
+6
Написано 20 мая 2018, в 13:17
_ekhidna_, как будто без новости на аств не рванут
ватсап ещё никто не отменял
+1
Написано 20 мая 2018, в 13:22
gorodokUmorya, в вотсапе подписана на три рыбацких группы, сообщения пошли с ссылкой на новость, до этого ничего не было
0
Написано 20 мая 2018, в 13:30
_ekhidna_, мне утром до новости с аств предложили съездить, человек узнал именно из групп в вотсапе
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 мая 2018, в 15:44
Нет там ничего.
0
Написано 20 мая 2018, в 17:27
Ловят много, а кто его ест?
+4
Написано 20 мая 2018, в 18:02
Nemo, у меня уёк даже кошка есть отказывается
+5
Написано 20 мая 2018, в 22:43
Nemo, японцы раньше ее собирали тоннами чтоб рыбную муку делать как удобрение или корм, а сейчас просто тухнет где попало вываленная...

Широкая русская душа - нахапать и выкинуть
+5
Написано 20 мая 2018, в 23:07
Владимир К, ну кто то её сушит и под пиво, хотя по мне так только вкус пиво ей портить
+1
Написано 20 мая 2018, в 21:03
Не понимаю куда в таких количествах его набирают? Уйком даже собак кормить нельзя!
+1
Написано 20 мая 2018, в 22:37
недобрый знак....
+1
Написано 21 мая 2018, в 00:00
Vseh_rasstrelyat, никогда такого не было и вот опять
0
Написано 20 мая 2018, в 22:42 Отредактированно 20 мая 2018, в 22:42
А подобные новости тут на АСТВ только поддерживают и усиливают интерес к вылову.Так сказать бесплатная реклама.
То по сарафанному радио ехали ее собирать, ну и местные все, а сейчас весь Сахалин начитается такого и там вообще фраза "в промышленных масштабах" покажется детским ведерком с совочком...
+1
Написано 20 мая 2018, в 23:05
Чьи фотки? Что за обьектив?
0
Написано 21 мая 2018, в 09:54
alpha, такие фотографии можно и телефоном слелать.
+3
Написано 21 мая 2018, в 09:56
Алёна, И какой телефон имеет такую оптику?
−1
Написано 21 мая 2018, в 10:21
alpha, если Вы про рыбку на песке, там где ее близко сфотографировали, то на Самсунг 8 точно можно.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 21 мая 2018, в 06:49
Через десяток лет наш , самый лучший остров в мире , превратится в пустыню !!! Лес выпилят , рыбу выловят , медведей перебьют .........!!! Сами сук рубим , люди !!!
0