На ремонт теннисного корта в парке Южно-Сахалинска потратят миллионы рублей

На ремонт теннисного корта в парке Южно-Сахалинска потратят миллионы рублей

Подрядчик не выполнил обещанные работы с наступлением тепла

Под угрозой срыва может оказаться открытие теннисного сезона в городском парке культуры и отдыха им Юрия Гагарина. Сейчас состояние кортов, отремонтированных в 2016 году, не позволяет южносахалинцам заниматься спортом.

Сейчас теннисисты, чтобы не терять форму, готовятся к череде соревнований не на свежем воздухе, а в спортивных залах, сообщили astv.ru в администрации города.

Еще летом прошлого года от спортсменов начали поступать жалобы на состояние покрытия кортов. Оно отходило по краям, а неровности мешали качественному проведению тренировок. Подрядчик ООО «Рабочий-1» обещал устранить неполадки за свой счет - объекты находятся у него на двухгодичной гарантии. Однако ни летом, ни осенью к работе никто не приступил. 

По информации дирекции парка, 17 ноября прошлого года ООО «Рабочий-1» известило учреждение о том, что недостатки устранят весной - как только установятся положительные температуры.

- Весна уже заканчивается, а на корты никто так и не вышел. 14 мая в адрес директора компании мы направили письмо с требованием незамедлительно начать работы по замене покрытия. Но ответа нет до сих пор, а площадь выявленных недостатков увеличилась, и теперь требуется полная замена покрытия теннисных кортов, - говорит директор парка Виктор Калюжный.

Официальное обращение о бездействии подрядной организации уже направлено в Сахалинское саморегулируемое объединение строителей «Сахалинстрой». В нем администрация парка просит дать оценку качества работ, выполненных ООО «Рабочий-1», а также провести проверку соблюдения компанией требований действующего законодательства. 

Сейчас открыт лишь один корт из трех - пока его состояние более-менее позволяет тренироваться. Но этих площадей теннисистам не хватает. Администрация парка приняла решение - самостоятельно устранить дефекты на теннисных кортах за счет собственных средств. 

- Конечно, еще есть надежда на то, что «Рабочий-1» проявит гражданскую сознательность и возьмет на себя исполнение гарантийных обязательств. В противном случае эта компания будет обязана (добровольно либо через суд) возместить все расходы, понесенные парком на устранение недостатков кортов, а это несколько миллионов рублей. Кроме того, мы будем ходатайствовать о занесении ООО «Рабочий-1» в реестр недобросовестных поставщиков услуг, - резюмировал Виктор Калюжный.

Ремонт кортов планируется завершить к началу августа. Для получения качественного результата эти работы будут включать в себя демонтаж старого основания, устройство выравнивающей стяжки, которая в соответствии с ГОСТ должна отстояться минимум 2-3 недели. Только после этого можно приступать к устройству самого покрытия.

Также модернизируют систему освещения кортов. Это позволит теннисистам с комфортом тренироваться в вечернее время.

17 мая 2018, в 14:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2018, в 14:50
вопрос?
не так давно, было сделан коп ремонт...
что каждый сезон будут делать кап ремонт за бюджет.
у меня такое мнение, что это . просто отмывка денег...
+3
Написано 17 мая 2018, в 17:19
Да что миллионы,давайте уже сразу миллиарды...
+1
Написано 17 мая 2018, в 18:52
что ни новость то трэшак :) сделали дворы - после зимы все развалилось , сделали дорожки - надо переделывать , построили перинотальный центр - забыли вентиляцию , построили корты - надо переделывать :))) обоссаться просто ., складывается ощущение что на остров сахалин свезли всех рукожопых строителей планеты земля и устроили тут совервнование по рукожопости )))
+2
Написано 17 мая 2018, в 22:13
Это Сахалин,детка...твари ...ядь..
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На «Студвесне» начались конкурсные испытания
На «Студвесне» начались конкурсные испытания
Село Бошняково в Углегорском районе осталось без света
Село Бошняково в Углегорском районе осталось без света