Молодой медведь гуляет среди домов в Невельске

Молодой медведь гуляет среди домов в Невельске

Люди отпугивают хищника свистом из окна

Второй день подряд к жилым домам в Невельске приходит молодой медведь. По сообщению очевидцев, сначала хищник просто спустился к улице Приморской, сегодня, 16 мая, косолапого заметили гуляющим по частному сектору. 

- Здесь буквально через 200 метров уже стоит детский сад, мой ребенок ходит туда. А рядом гуляет медведь, который уже совершенно не боится людей и машин. Чувствует себя как дома. Страшно представить, что может произойти, - говорит Екатерина. 

На кадрах, которые прислали в редакцию astv.ru местные жители видно, хищник подходит настолько близко к домам, что люди отпугивают его свистом и криками из окна. 

В Невельском лесничестве astv.ru сообщили, что знают о непрошеном госте. На улицу Приморскую уже отправился охотник. Он обследует территорию и уже после этого будет принимать решение об отстреле животного. Разрешение есть.

16 мая 2018, в 15:47 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 мая 2018, в 15:51
А отпугнуть никак? Обязательно отстрел?
+8
Написано 16 мая 2018, в 15:57
Svoy, увы, учитывая современные реалии, ни как. Либо люди, либо медведи. На всех еды не хватает.
+8
Написано 16 мая 2018, в 16:02
ToChtoDoktorPropisal, медведь молодой и любопытный. Если его отпугнуть, то он уже не вернётся. Но если уже заказ на его желчь и лапы имеется, то тогда конечно, обречен зверь.
+10
Написано 16 мая 2018, в 16:15
Предлагаю медведей кормить чиновниками которые определяют квоты на вылов лосося и разрешения на перекрытие рек.
Медведи буду благодарны!
+20
Написано 16 мая 2018, в 16:30
К.Г., я за!!!
+8
Написано 16 мая 2018, в 16:51
К.Г., отличное предложение!
+6
Написано 16 мая 2018, в 19:38
К.Г., наши чиновники сами запросто медведя сожрут и не подавятся
+1
Написано 16 мая 2018, в 16:39
Этого, как там его, нашего особенного бегунка спортсмена, вот его надо отправить к медвежонку, когда убегать будет от него, может поймет что им кушать нечего совсем
+9
Написано 16 мая 2018, в 19:23
он просто заблудился,ищет кабинет губернатора,задать парочку вопросов..надо ему записку с адресом подкинуть и отпугнуть.
+8
Написано 16 мая 2018, в 21:36
Пожалуйста, не убивайте
+5
Написано 16 мая 2018, в 21:52
Раньше почему-то медведи не выходили к людям... Раньше люди ходили в лес ,в гости к зверям,теперь наоборот!
+3
Написано 16 мая 2018, в 22:30
Elizabeth, раньше и рыба была, и леса было куда больше...а нам всегда всего мало
+5
Написано 17 мая 2018, в 00:29
samaya_555, Нам, это не совсем верно. Скорее голодным чинушам
+3
Написано 17 мая 2018, в 08:59
ZLOI275, точно:)
+2
Написано 17 мая 2018, в 00:34
Народ а не пора ли хотя-бы вспомнить о новогоднем развлечении. Петарды может даже помогут вразумить косолапых. Есть же такие что при взрыве чуть-ли. стекла не вылетают.
+3
Написано 17 мая 2018, в 12:14
Бедный миша, кушать ищет
0