Жители Сахалина и Курил стали больше тратить на еду
pixabay.com

Жители Сахалина и Курил стали больше тратить на еду

Состоятельные семьи мясо покупают охотнее, чем островитяне с меньшими доходами

Расходы сахалинцев на продукты питания стали выше к 2017 году, сообщили astv.ru в пресс-службе Сахалинстата. 

По сравнению с 2016 годом на 6,8% возросли затраты жителей области на покупку рыбы и рыбопродуктов составили 495,2 рубля. На фрукты и ягоды расходы стали выше на 7,0%  - это 784,1  рубля в месяц. На покупку мяса и мясопродуктов траты увеличились на 11,5% и составили 2262,4 рубля.  На 13,6% выросли затраты на молоко и молочные продукты – 1066,1 рубля в месяц. Более чем на 18% стали больше тратить на  сахар и кондитерские изделия – это 519,9 рубля.

Показатели также зависят от доходов сахалинцев. У состоятельных людей потребление овощей и бахчевых культур, фруктов, ягод, мяса, мясопродуктов, молока, молочных продуктов, а также рыбы и рыбопродуктов выше в 2 раза, чем у семей с наименьшими доходами.

Жители Сахалинской области в 2017 году стали больше потреблять хлеба и хлебных продуктов – 6,9 килограмма (на 1 сахалинца в месяц), картофеля – 4,1 килограмма, овощей и бахчевых культур – 7,5 килограмма, фруктов и ягод – 5,7 килограмма, мяса и мясопродуктов – 7,3 килограмма, молока и молочных продуктов – 17,3 килограмма, сахара и кондитерских изделий – 2,3 килограмма. Потребление масла растительного и других жиров, а также рыбы и рыбопродуктов осталось на прежнем уровне (1,0 кг и 1,9 кг соответственно).  

14 мая 2018, в 10:47 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 мая 2018, в 10:55
Автор: Лиза Ре наверное состоятельная?
+3
Написано 14 мая 2018, в 11:09
Так завуалировали, прям куда деваться. Есть стали больше, ага сейчас
Цены тормозните а потом считайте
+10
Написано 14 мая 2018, в 11:23
так ясен пень, цены то на месте не стоят, но только это совсем не означает что народ стал есть больше и лучше :)
+6
Написано 14 мая 2018, в 11:30
ага, цены подняли. вот и расходы увеличились
+5
Написано 14 мая 2018, в 12:04
Hasen, все верно , это и сеть та реальная продуктовая инфляция ..
+3
Написано 14 мая 2018, в 12:21
+1
Написано 14 мая 2018, в 12:22
Слушок пустили мол с 2018 зароботные платы поднимут, но к сожалению выборы прошли и всё осталось на своём месте. Всё что подняли так это ценники в магазинах и АЗС . Аааа ну и ещё чуть не забыл пенсионерам по 300 р накинули
+3
Написано 14 мая 2018, в 12:46
Странная трактовка. Козе понятно,что чем состоятельнее,тем продукты покупаются качественнее и дороже. Или лощеная Мамзель опустит в корзину мраморную говядину или бабулечка куриный суповой набор.
+5
Написано 14 мая 2018, в 12:47
И вообще. Откуда такая статистика?
+5
Написано 14 мая 2018, в 13:11
Zdeska, ...ясен пень,от Кожемяки,на повышение ему охота,а здесь траву не топчи.
+5
Написано 14 мая 2018, в 13:33
S.T.A.L.К.E.R., а тут скоро и топтать нечего будет! Всё под корень космическими масштабами! И подальше от нас.
+6
Написано 14 мая 2018, в 13:36
Zdeska, Как говаривает Р.Осташко губернатор Кожемяка и такой и сякой,НО москва на даст Сахалину загнутся с голоду.Его слова,да Богу в уши!
+3
Еще 4 комментария
Написано 14 мая 2018, в 15:20
Похоже, вся эта статхрень о том, что нашим состоятельным
жителям глубоко плевать на инфляцию и за ценой они не
постоят...
+3
Написано 14 мая 2018, в 17:32
Не, ну в денежном-то выражении больше, наверное... ПОТОМУ ЧТО ЦЕНЫ РВСТУТ, А ЗАРПЛАТЫ ХРЕН!!!
Поэтому бОльшая часть стала на еду уходить, верно... Снова не врут.
+5