В «Бессмертный полк» уже записались больше двух тысяч сахалинцев

В «Бессмертный полк» уже записались больше двух тысяч сахалинцев

Принять в шествии участие можно и без регистрации

В шествии «Бессмертного полка» на Сахалине будут участвовать более 2 тысяч человек. Именно столько уже заявили о своем желании пройтись в его рядах. Большая часть – школьники и их родители. Региональный штаб движения приглашает к участию и тех, кто еще не принял окончательного решения.

Для отдельных граждан, чтобы пройти «Бессмертным полком», регистрация не нужна. От организаций и учреждений заявки принимаются до 12 часов 8 мая. Форма заявки произвольная. В ней нужно указать полное название, фамилию, имя и отчество координатора, его контактный телефон и предполагаемое количество участников шествия.

Сбор участников шествия в Южно-Сахалинске 9 мая будет проводиться с 8:15 до 8:45 на участке проспекта Победы от перекрестка с улицей Комсомольской до перекрестка с проспектом Мира. 

Шествие начинается в 9 часов. Участники прибывают на площадь Победы и располагаются в ее западной части, в тылу построенных для парада войск гарнизона. Участникам шествия предоставляется уникальная возможность полностью просмотреть военный парад войск гарнизона, открытие которого состоится в 10:00.

По окончанию военного парада «Бессмертный полк России» пройдет от площади Победы по улице Горького до мемориального комплекса Славы, далее шествие будет продолжено по Коммунистическому проспекту до перекрестка с улицей Комсомольской.

Помощь при формировании и организации шествия «Бессмертного полка» будут оказывать координаторы от организаций и учреждений, волонтеры.

В музейно-мемориальном комплексе «Победа» с 11 до 17 часов будет работать общественная приемная, где каждый желающий сможет заполнить анкету с указанием биографических сведений о ветеране, а также передать в фонды музея копии или оригиналы фотографий. Полученные материалы в дальнейшем будут использованы при создании новых экспозиций, временных выставок, в научно-исследовательской работе музея.

Заявки принимаются по электронной почте: region65@polkrf.ru или   militer@mail.ru, по WhatsApp на телефон +79147424872.

Как сообщал astv.ru, в 2017 году в шествии в Южно-Сахалинске приняли участие почти 7 тысяч человек.

4 мая 2018, в 17:09 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2018, в 20:32
зачем регистрация?перед кремлём отчитаться?от души это надо делать,а не в пиар ПСО превращать!
+4
Написано 5 мая 2018, в 09:05
PATRO, сначала "Бессмертный полк" был истинно народным движением. И люди шли в колоннах "Полка" по велению сердца и своей памяти. Но потом превратился в политизированную акцию, почему-то, отождествлённую с именем луноликого коротышки-президента. Поэтому, сейчас, появились различного рода "организаторы" этого шествия, сидящие в недрах региональных правительств, составляющие массу отчётов перед Москвой о том, сколько планируется вывести народа на шествие и сколько вышло фактически. Естественно, отсюда стремление увеличить число участников по сравнению с прошлыми годами. Ведь, чем больше цифра, тем больше всяких ништяков получат "организаторы" от своего начальства из Москвы.
И, ещё, одно. А почему "Бессмертный полк" закрывает парад 9 мая? Почему он его не открывает. Почему его выставляют на задворки?
+3
Написано 5 мая 2018, в 10:18
PATRO, так они уже своими грязными ручонками испортили замечательную идею ( при чем идея была не их ) , преваратили ее в обязаловку
+3
Написано 8 мая 2018, в 13:02
Ogneborets, Вот это и печально.
+2
Написано 5 мая 2018, в 16:13
У т.н. организаторов, сейчас, горячие дни. Скоро очередная инаугурация луноликого. Поэтому, надо согнать как можно больше народа, чтобы сделать своему пахану подарок.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Авторами талисманов фестиваля ГТО могут стать сахалинцы
Авторами талисманов фестиваля ГТО могут стать сахалинцы
В Долинске живодеры оставили кошку без лапы и уха
В Долинске живодеры оставили кошку без лапы и уха