Сахалинские добровольцы побывали на форуме #PROДобро

Сахалинские добровольцы побывали на форуме #PROДобро

С волонтерами обсудили программы «Детей Азии» и чемпионата WorldSkills Russia-2018

Делегация сахалинских добровольцев вернулась с окружного форума #PROДобро. Мероприятие прошло с 27 по 28 апреля в Хабаровске.

Как сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области, основной целью форума являлось формирование культуры добровольчества в Дальневосточном федеральном округе, развитие добровольчества как эффективного инструмента гражданско-патриотического воспитания, а также создание механизмов продвижения и популяризации ценностей и практики волонтёрства среди молодёжи.

В состав сахалинской делегации вошли руководители и представители волонтёрских движений региона и студенты. Среди них можно было узнать волонтёров и участников девятнадцатого всемирного фестиваля молодёжи и студентов-2017 (Сочи), восточного экономического форума (Владивосток), представителей центра молодёжных инициатив областного центра, руководителей и активистов регионального отделения «Российского союза молодёжи», а также неоднократных организаторов крупных мероприятий регионального и федерального уровней.

Для участников форума подготовили 7 профильных секций:        

1.    волонтёры Победы;

2.    волонтёры – медики;

3.    социальное волонтёрство, инклюзивное волонтёрство;

4.    волонтёры ГО и ЧС;

5.    событийное волонтёрство;

6.    юные добровольцы;

7.    площадка для руководителей организаций, кураторов направления «Добровольчество» в городских округах, муниципальных районах края.

Также в рамках форума организовали площадку для представителей региональных организационных комитетов Года добровольца (волонтёра) на территории дальневосточных регионов. На этой площадке куратор Года добровольца на территории Сахалинской области Алексей Ченских представил крупнейшие программы поддержки добровольчества на территории островного региона.

Он рассказал об основных направлениях развития добровольчества в муниципальных образованиях Сахалинской области, а также  о волонтёрских программах МСИ «Дети Азии» и финале VI национального чемпионата WorldSkills Russia-2018. Последний пройдёт в островном регионе с 8 по 12 августа.

3 мая 2018, в 10:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские призывники хотят служить по контракту
Сахалинские призывники хотят служить по контракту
Сбор средств для маленькой сахалинки Даши Полковниченко закрыт
Сбор средств для маленькой сахалинки Даши Полковниченко закрыт