Во время путины 2018 года у берегов Сахалина планируют выловить 96 тысяч тонн лососей

Во время путины 2018 года у берегов Сахалина планируют выловить 96 тысяч тонн лососей

Ученые прогнозируют массовые подходы горбуши к востоку Сахалина и Итурупу

Ученые прогнозируют многочисленный подход лососей к берегам Сахалина и Курил. В целом рекомендуемый вылов составляет 96 461 тонну тихоокеанских лососей. Вылов горбуши спрогнозирован в объеме 68540 тонн, кеты – 26000 тонн, нерки – 1405 тонн, кижуча – 500 тонн и симы – 16 тонн. Об этом сообщает пресс-служба правительства островного региона.

Наиболее массовые подходы горбуши ожидаются на востоке Сахалина и Итурупе. Дефицит прогнозируют в северной части залива Терпения и в заливе Анива.

Как отметили представители правительства островного региона, Росрыболовства и СахНИРО на заседании дальневосточного рыбохозяйственного совета в Петропавловске-Камчатском, первыми смогут начать добычу горбуши рыбаки юго-западного Сахалина – с 1 июня. Освоение кеты на островах Итуруп и Кунашир продлится до 30 ноября. Как и в предыдущие годы, предложено установление проходных дней для обеспечения свободного прохода производителей в нерестовые реки. 

Ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области предложила дополнительно снизить промысловую нагрузку на участке от мыса Крильон до мыса Терпения. Кроме того, до начала лососевой путины планируют ввести запрет на лов лососей в прибрежных водах Сахалина сетью.

30 апреля 2018, в 11:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2018, в 12:44
Ну это как всегда и уже который год, а в конце года снова будут сетовать на несбывшиеся прогнозы и провальную путину. Прогнозисты блин. Надо было раньше своими бестолковками думать, когда безрассудно выбивали рыбу!
+4
Написано 2 мая 2018, в 12:17
0
Online
крыс Online
Написано 30 апреля 2018, в 13:05
"Британские учёные прогнозируют.."
+4
Написано 30 апреля 2018, в 14:46
Во время путины 2018 года у берегов Сахалина планируют выловить 96 тонн лососей
, а остальные сами на нерест минуя рыбразводы какая прелесть
+1
Написано 30 апреля 2018, в 14:49
Так будет точнее: "Лжеученые нагадали на ромашке многочисленный подход лосося к берегам Сахалина и Курил, поэтому они рекомендуют добить все, поставить на лососе жирный крест и занести его в Красную книгу мира, если такая имеется"
+7
Написано 30 апреля 2018, в 19:28
0
Написано 30 апреля 2018, в 14:54
эти "сказочники" свои прогнозы на кофейной гуще нагадывают или карты раскладывают
+5
Написано 30 апреля 2018, в 18:23
Charon, на ромашке
+1
Написано 30 апреля 2018, в 15:14
Интересно, они лосося спросили, сможет ли он обеспечить им такой вылов? Или, как с собственным населением: мы прогнозируем, оно напрягается и свершает?
+6
Написано 30 апреля 2018, в 15:17
Масквичам хватит, кремлёвским на закусь тоже, бракоши в
накладе никогда не остаются, а оставшиеся местные и бычками перебьются, если минтай вдруг исчезнет...
+2
Написано 30 апреля 2018, в 17:28
95тонн уйдет в Москву ,а остальная по программе доступная рыба от Кожемяко..
+2
Написано 30 апреля 2018, в 17:52
А как же статья о том, что популяция лосося только в 2020восстановится? Странно поют учёные. Или одна статья для Сахалине вторая для Москвичей? Странно как-то. Медведям об этом расскажите. Может они не будут к людям выходить. Рыбы то вон сколько будет. Посмотрим как осенью петь про не удачную путину будут.
+1
Написано 30 апреля 2018, в 20:19
Каждый раз удивляют эти "ученые",а особенно прогнозы
!Интересно сколько на самом деле Кожемяко забраконьерит в Москву
? А то рыбы нет,зато на праздники-бутеры с икрой,елки из копченой! Красиво жить не запретишь! Оставьте вы уже лосось в покое! Было бы у меня право-вообще запретила вылавливать лосось,пока не восстановится!!!
0
Написано 1 мая 2018, в 11:56
Они в прошлом году уже напрогнозировали... Неужели нельзя, как раньше делали японцы - первую сильную рыбу запустить в реки на нерест, а остальных ловить. Рыборазводные заводы не выведут столько рыбы, сколько надо. Раньше всем хватало, а теперь только уродам, набирающим карманы
0
Написано 2 мая 2018, в 11:52
Сахалинская власть, руководимая губернатором Кожемяко при активном содействии лжеученых из СахНИРО руками т.н. рыбопромышленников, а попросту - браконьеров, Сахалина делают всё для того, чтобы полностью уничтожить популяцию сахалинского лосося. Сахалинскому электорату вешают на уши лапшу, что положение спасёт рыборазвод, но это для лохов. Лососю веками в голову и мозг вколачивался инстинкт, что на нерест надо вернуться туда, где вылупился из икринки. А куда вернутся "пробирочные" горбуша, кета и проч.? В ванну рыборазводного завода? Или Кожемяко думает, что к нам забредёт камчатский лосось или аляскинский? Инстинкт штука великая. Он покруче будет корыстных интересов Кожемяко и его гоп-бригады.
Уничтожая сахалинского лосося и потакая браконьерам, Кожемяко решает, попросту свои финансовые вопросы. Ему на Сахалин и сахалинцев наплевать. Когда Кожемяко уйдёт с поста губернатора, он попросту свалит с Сахалина. Так зачем ему заботиться о будущем нашего острова и островитян? Но, если, Кожемяко свалит с Сахалина (в глубине души, всё-таки, теплится надежда, что Кожемяко, попутав берега, всё-таки не угодит своему луноликому хозяину, и его приземлят, как Хорошавина) то, надеюсь лже-учёные из СахНИРО останутся... Господа профессора, а не боитесь, что вам сахалинцы начнут скоро попросту морды бить за ваши "прогнозы"?
0