За первый квартал сахалинским пенсионерам начислили более 9 миллиардов рублей

За первый квартал сахалинским пенсионерам начислили более 9 миллиардов рублей

Различные выплаты получили около 165 тысяч жителей островов

В январе, феврале и марте нынешнего года начисление и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Отделения Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области, производились вовремя и в полном объёме.

С учётом проведённой 1 января индексации страховых пенсий и увеличения размера ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам с 1 февраля, Пенсионный фонд начислил за первый квартал в адрес пенсионеров 9 млрд. 1 млн. 305 тыс. рублей. За три месяца нынешнего года различные выплаты получили около 165 тысяч сахалинцев и курильчан.

Как напоминает пресс-служба ОАФР по Сахалинской области, с 1 января 2018 года произведена индексация стоимости пенсионного коэффициента (балла) и повышение размера фиксированной выплаты к страховым пенсиям на 3,7 %.

В результате повышения средний размер выплачиваемой страховой пенсии неработающих пенсионеров в регионе достиг 18 тысяч 504,01 рубля.

А с 1 февраля на 2,5 % увеличился размер ежемесячных денежных выплат и стоимость набора социальных услуг федеральным льготникам. В эту категорию входят инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ставшие инвалидами и др.

Перерасчет произвели 26 тысячам 22 федеральным льготникам Сахалина и Курил.

25 апреля 2018, в 08:58 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2018, в 09:03
Не видно всей картины. Какую сумму выплат на накопительную часть получил ПФР от работающего населения Сахалинской области?
+1
Написано 25 апреля 2018, в 09:11
Ben, суть новости не в том, чтобы показать картину, суть новостис показать большую цифру чтобы у читателя сложилось ощущение, что как бэ много выплатили пенсионерам Сахалинской области
+5
Написано 25 апреля 2018, в 09:13
sergmihaylov, если из этой суммы вычесть начисления уехавшим пенсионерам правительства сахалинской области (типа Житкова), останется половина
+5
Написано 25 апреля 2018, в 09:16
Statys, я не знаю что там осталось или не осталось, но если автор заметки хотело показать картину, о лучше говорить о том сколько денег получил пенсионер , чтобы читатель смог увидеть много это или не много ..
+3
Еще 2 комментария
Написано 25 апреля 2018, в 13:48
средний размер вообще ни о чем
0
Написано 25 апреля 2018, в 14:33
а в среднем на руки сколько миллионов каждый пенсионер получил?? а то чет не видно пожилых людей на лексусах да в дорогих супермаркетах
+2
Написано 26 апреля 2018, в 00:31
Не знаю, как все, но я заметил, такую тему... Как только повысили пенсию пенсионерам и льготникам, время долго не ждет, начинают расти цены


Это теперь такой знак что-ли?

Я думаю пенсионеры нынче не особо радуются повышением, так как не успевает насладится этим из за роста цен...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пакетные туры на Сахалин стали дешевле
Пакетные туры на Сахалин стали дешевле
Сахалинских любителей спорта приглашают получить доступ к соревнованиям сразу на полгода
Сахалинских любителей спорта приглашают получить доступ к соревнованиям сразу на полгода