Краеведческий музей Южно-Курильска ищет дизайнера для новой экспозиции

За работу готовы заплатить 10 миллионов рублей

Краеведческий музей Южно-Курильска ищет дизайнера интерьеров, который до 21 декабря оформит новую экспозицию. Городская администрация готова заплатить за работу 10 миллионов рублей. 

Компанию подрядчика выберут на сайте госзакупок 14 мая с помощью электронного аукциона. Сейчас тендер находится в стадии подачи заявок. 

Под новую экспозицию в музее выделили помещение в 443 квадратных метра. Все эскизы перед реализацией пройдут обязательное согласование с руководством учреждения. 

Подрядчику предстоит поработать над несколькими залами. В аудитории «Наземная лесная природа» дизайнеры обязательно должны будут разместить фотопанно природы Кунашира, выставочные витрины, площади и подиумы для экспонатов: чучела бурого медведя, птиц и других мелких животных.

В зале «Морской природы» также появится фотопанно, площади для экспозиции, на которых разместятся чучела рыб и морских животных.

Дополнительный выставочный зал выделят под временные экспозиции, поэтому дизайн этого помещения должен быть гармоничным, универсальным и легко подстраиваемым под любую тематику. Кроме того, важным оборудованием в комнате будет система монтажа картин, а отсутствие солнечного света в помещении позволит не опасаться за сохранность произведений искусства.

В отдельном зале разместят информацию о четырех вулканах Кунашира. Самый большой и известный из них – Тятя – будет представлен в виде макета с подсветкой и звуковыми эффектами.

Зал, посвященный некогда жившим на островах народам, дизайнеры наполнят артефактами с раскопок. Здесь же обустроят и «жилище айнов».

Зал современной истории планируют разделить на две разные темы. Дизайнеры должны будут подумать над целостностью и сочетаемостью выставок «Современная история» и «Первооткрыватели».

В зале «Война» также придется скомбинировать две темы: «Великая Отечественная война» и «Война с Японией» - информация должна перекликаться друг с другом с помощью двигающихся планшетов.

В каждый зал дизайнеры должны гармонично вписать мультемидийное оборудование, с помощью которого посетители смогут индивидуально ознакомиться, как с историей событий описываемого периода, так и с личным архивным материалом.

20 апреля 2018, в 17:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
К 9 Мая «Детям войны» на Сахалине и Курилах выдадут по 5 тысяч рублей
К 9 Мая «Детям войны» на Сахалине и Курилах выдадут по 5 тысяч рублей
Два человека пострадали в опрокинувшемся бензовозе на Ловецком перевале
Два человека пострадали в опрокинувшемся бензовозе на Ловецком перевале