Сахалинский фонд капитального ремонта осаждают возмущенные жители

Им в квитанциях начислили долги, которые раньше не показывали

Для сотрудников Фонда капитального ремонта Сахалинской области наступила горячая пора. В абонентский отдел поступают сотни заявлений от жителей, возмущенных начислениями. Задолженность населения достигла 350 миллионов рублей, после этого организация пошла на жесткие меры. В каждый дом региона пришли квитанции нового образца.

С ноября 2017 года внешний вид платёжного документа изменился согласно федеральным требованиям, а теперь, с 1 апреля, дополнился новыми графами. Льготники увидят сумму, которую за них оплатило государство. А всех остальных, кроме самых добросовестных плательщиков, ждут не лучшие новости – новые суммы формируют с учетом пени по просроченным с 2014 года платежам.

- Всё, что вы увидели в платёжных документах, связано именно с начислением пени за несвоевременную уплату взносов. Пени начислены за весь период – все те периоды, где плательщик нарушал сроки уплаты взноса, – разъясняет и.о. генерального директора фонда Наталья Мизинина.

Споры, платить или не платить за капремонт, не прекращаются потому, что буква действующего закона по-прежнему понятна далеко не всем. Взнос, напомнила Мизинина, является обязательным платежом, а незнание закона не освобождает от ответственности.

В региональной программе предусмотрен ремонт более 4 000 многоквартирных домов по всей территории Сахалинской области. В краткосрочном плане фонда на 2018 год их 166. Аварийные или требующие реконструкции дома в программу капитального ремонта не входят. Место в очереди определяют технические характеристики дома и платежеспособность его собственников.

Вся информация о работе фонда капитального ремонта есть в открытом доступе, напомнили его сотрудники для тех, кто по-прежнему имеет вопросы о его функционировании. Отслеживать свои платежи и задавать волнующие вопросы сахалинцы могут в личном кабинете. С 9.00 до 18.00 работает многоканальный телефон 8-800-100-14-02. В случае, если оператор не отвечает, на сайте можно заказать обратный звонок.

19 апреля 2018, в 17:05 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2018, в 17:16 Отредактировано 19 апреля 2018, в 17:17
Я одного не могу понять, как может быть начисление пени, если человек платил всегда во время... Наё....ют нас...
+13
Написано 19 апреля 2018, в 17:50
Всем недовольным: вспомните, против чьей фамилии 18-го марта большинство из вас поставили свои подписи?
Так чего же ныть? Скоро за воздух платить будете...
+14
Написано 19 апреля 2018, в 17:52
Что она несёт, какой обязательный платёж. Это Фонд – а в фонд можно вносить деньги только добровольно.
+5
Написано 19 апреля 2018, в 18:20
Awesome, а вы не внесли добровольно...?????ну вот теперь всех добровольных заставят платить принудительно против всех ваших возмущений, ........такие огромные халявские поборы с населения..... разве государство от них откажется???
+7
Написано 19 апреля 2018, в 18:25
татьяна.У, Сори маленькая поправочка. Не государство а государевы дармоеды. ....
+6
Написано 19 апреля 2018, в 19:57
ZLOI275, точно!!!!!!!
0
Написано 19 апреля 2018, в 18:17 Отредактировано 19 апреля 2018, в 18:19
Мошенники в Законе. Очередная контора по отъёму денег у населения страны.
+6
Написано 19 апреля 2018, в 18:26
Андрей, раньше были воры в законе, а сейчас при законе. .....
+6
Написано 19 апреля 2018, в 19:01
Как говорится заплати налоги и спи спокойно !!!
+1
Написано 19 апреля 2018, в 19:03
Я плачу. Не вникал в вопрос. Понял что плачу за ремонт дома. Дом есть в списке на ремонты. Почему не хотят платить? 257 р. в месяц не так уж и много. Какие доводы не платить? Объясните???
+2
Написано 19 апреля 2018, в 19:31
Я не могу понять... а они как делают план на 18 год.. я вот хотел узнать. когда мой дом войдёт в этот план. или они выборочно это делают.. или всё таки они только делают дома по главным улицам.
0
Написано 19 апреля 2018, в 19:41
(князь) Вельзевул, Наш дом в Луговом,поменяли крышу,покрасили подъезд .Мы не на центр.дороге.Главное,что крыша пока не улетела.
+1
Написано 19 апреля 2018, в 19:42
Tatyana, значит нужно что -то сделать, чтоб сделали ремонт
0
Написано 19 апреля 2018, в 19:45
(князь) Вельзевул, Наши дома 65 года 2-х этажные,крыши начали протекать.
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 апреля 2018, в 19:36
Это все понятно. А куда пойдут пени. И как они влияют на ремонт дома. Если есть план и тариф. Те это просто тупо прибыль фонда.
+2
Написано 19 апреля 2018, в 19:39
Никогда не платили и не собираемся. Фонд-дело добровольное. Никаких документов наша семья не подписывала, соответственно никаких денег в никакой фонд мы не должны. Шарага какая-то. Вы платите, а мы, может быть, вам лет через 50 ремонт сделаем. Да я через 50 уж помру может или продам эту квартиру 10 раз. А суммы-то на депозитах крутятся и денюжку приносят не хилую, а фонд растет только за счет доверчивых горожан.
+5
Написано 19 апреля 2018, в 19:47
Student__, Ну ждите приставов.
+2
Написано 19 апреля 2018, в 19:56
Student__, квартиру не продадите, пока долг не оплатите))
+2
Написано 19 апреля 2018, в 20:00
Student__, заставят вас платить!!!!!!!! Рано или поздно, достанут по любому......
+1
Еще 3 комментария
Написано 19 апреля 2018, в 20:39
Фонд... не буду платить.... не законно... В какой стране живём? Долги прощают только чужеземным странам. А граждане этой страны должны платить по долгам)))
+3
Написано 20 апреля 2018, в 09:11
sahalin, ещё алигархам им сейчас тяжёлый все в стране в периуд санкций.
0
Написано 20 апреля 2018, в 09:56
sahalin, Ты в США уже на помойке бы жил ,если что то не оплатил,а налогов и поборов там куча,поверь,и разговора там с тобой короткий на улицу выкинули и досвидания.
−1
Написано 19 апреля 2018, в 20:42
А мне не понятно за что я должна платить, в своё время консультировать с юристом, который чётко объяснил, ( взнос добровольный, квартира приватезирована, ни чего не платить) так Вот, прошли года, в сечении 2017-2018 года в нашем доме сделали КАПРЕМОНТ крыши, фасада, подъездов, я задала вопрос начальнику который руководил процессом, это "" фонд капремонта что приходят квитанции??"" Ответ был такой- ни какого отношения Фонд капитального ремонта к этому не имеет!!! А в этом месяце пришло заказное письмо от приставов о том что состоялся суд в котором постановили выплатить задолженность!!!!! Вот как быть???? Планирую завтра посетить юриста.....
+1
Написано 19 апреля 2018, в 21:01
Marus, восстанавливать срок на подачу апелляции, подавать апелляцию, приостанавливать действие исполнителного листа. Если выдан судебный приказ - тупо отменить его.
+1
Написано 20 апреля 2018, в 17:10
Marus, напишите, пожалуйста что вам юрист посоветовал....многим может пригодиться!!!!
+1
Написано 19 апреля 2018, в 20:43
Извиняюсь за ошибки, т9 + эмоции
+1
Написано 19 апреля 2018, в 21:02
ага, с моего НДФЛ они получают субсидии а я им должен еще какой то взнос?? щаааз, пусть сначала экспертизу дома сделают и докажут что его ремонтировать надо а не сносить
+2
Написано 19 апреля 2018, в 21:16
Bokassa, Думаете не сделают экспертизу? Сделают.
+1
Написано 19 апреля 2018, в 21:20
Квитки за капремонт прислали всем, даже льготникам.
Пришлось тащиться в соцподдержку, там сослались на сбой
компа, хотя очень слабо верится в эту "случайность". Скорей
всего зондируют почву, чтоб затем тупо закрыть льготы и
узаконить поборы...
+2
Написано 19 апреля 2018, в 21:56
Мы добросовестные плательщики, 20 лет живем в этой квартире и ни одного долга. Каждый месяц до 25 числа текущего месяца проплачиваем коммуналку. А здесь нас обувают. Квитанция пришла 18 числа, а написанно что произвести оплату до 10 числа текущего месяца иначе пеня будет начисляться автоматически. Мало того что я квитанцию оплачивают месяц в месяц(месяц не кончился, а я уже плачу), так они мне на этот месяц еще и пеню считают 10 летней давности, типа вы не помните, а У ВАС ДОЛГИ. А вот нет у меня долга, и квитанции сохранились только за последний год. Фиг кому чего докажешь, а за 20 руб. в суд не пойдёшь. Это типа 90-ых ЛОХОТРОН. не заплатишь так, то заплатишь эдак.
+4
Написано 20 апреля 2018, в 11:54
Татьяна19782005, обратили внимание на 1 фото, где указано: СФОРМИРОВАН СЧЕТ 15.01.2018????? И как оплатить его до 10 числа возможно??? Хранить надо все квитанции 3 годичной давности-чтоб было потом чем доказывать. Срок подачи искового заявления в суд-3 года (если не ошибаюсь). Даже за ростелеком и т.д. Кредиты-тем паче.
+1
Написано 19 апреля 2018, в 21:58
Моей без пары месяцев 90-летней бабушке опять пришла квитанция на оплату в этот долбанный,простите, фонд! В феврале было ДВА суда и было принято решение об отмене требований ФКР к моей бабушке. На днях звонила бабуле и она говорит опять прислали квитанцию с долгами. Обратились в Собес ,а они говорят это не к нам.
Голова крУгом. В фонд дозвониться не можем. Короче дурдом.
+3
Online
Charon Online
Написано 19 апреля 2018, в 22:08
не удивлюсь, если эти барыги государевы придумают ещё какую-нибудь подлянку для населения
+2
Написано 19 апреля 2018, в 22:58
Пришла квитанция с пеня - я была крайне удивлена, т.к. плачу каждый месяц. А как оказалось - оплату необходимо производить до 10-го числа каждого месяца, причём написано это мелким шрифтом.
Ну вы там, что совсем ку-ку??? У людей ЗП в основном в 15-х числах. Чёрти что в этом государстве творится????
+1
Написано 20 апреля 2018, в 00:34
Анюта, Дело не в зарплате, а когда ее приносят. Написанно проплатить до 10 числа, а квитанции приносят простите после 13 числа. Нам например принесли вчера 18 числа. И как мне платить до 10 числа если оно прошло?
В общем чтоб не было пени, нужна машина "НАЗАД В БУДУЩЕЕ.
+1
Написано 20 апреля 2018, в 10:16
Татьяна19782005, там же написано, оплатить до 10 числа каждого месяца, следующего за истекшим месяцем. Квитанции сейчас мы получаем за текущий месяц, т.е. сейчас пришли квитанции за апрель, и следовательно их заплатить нужно до 10.05
0
Написано 20 апреля 2018, в 11:30
Teufel, у меня пришла квитанция за апрель без долга, но уже с пеней. Как так? Я проплачиваю месяц в месяц.
0
Написано 20 апреля 2018, в 07:23
Скоро будет так:
+3