Сахалинка провела 9 суток в колонии-поселении за прописанных гастарбайтеров

Она сначала не платила штраф, затем отказалась от обязательных работ

Жительницу Сахалинской области, не пожелавшая добровольно и своевременно оплатить уголовный штраф за нелегальную прописку иностранных граждан в жилом помещении, лишили свободы на 9 дней.

Как сообщает пресс-служба судебных приставов региона, злостное уклонение от уплаты уголовного штрафа влечет его замену другим видом наказания. Осознание этого факта, впрочем, не побудило жительницу Корсаковского района оплатить уголовный штраф в полном объеме.

За фиктивную постановку на учет лиц без гражданства РФ по месту пребывания в жилом помещении женщину привлекли к уголовному штрафу в размере 10 000 рублей. Но она ничего не заплатила.

Затем судебный пристав-исполнитель направил в суд представление, после которого суд постановил заменить должнице наказание на 120 часов обязательных работ.

Но должница стала уклоняться от отбывания обязательных работ. В итоге ей снова заменили наказание на лишение свободы сроком в 9 дней в колонии-поселении.

18 апреля 2018, в 18:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Denis67 Online
Написано 18 апреля 2018, в 19:21
На отработке в чьём то подворье начальников была?
+3
Написано 18 апреля 2018, в 20:17
а где у нас такая колония?..или на материк повезут с соответствующими затратами?...
+2
Написано 18 апреля 2018, в 20:37
Спартак чемпион!, в Христофоровке и Смирных, если не ошибаюсь.
+4
Написано 18 апреля 2018, в 22:02
barmalei2010,
у нас женских вроде вообще небыло....
+1
Написано 19 апреля 2018, в 00:34
Спартак чемпион!, а колонии- поселения не делится вроде по половому признаку. У нас поселуха за ИК-1 находится.
+2
Еще 7 комментариев
Написано 18 апреля 2018, в 21:53
очевидно же что женщине закон и наказания по барабану, ранее про нее уже писали здесь, именно про эту прописку, если мне не изменяет память женщина пенсионерка, может поэтому ей ничего не страшно и плевать ей на все эти формальности, а жить ведь нужно, на нашу смешную пенсию не проживешь ведь, платили бы достойную пенсию вряд ли бы стала прописывать посторонних лиц, не от хорошей же жизни стала этим заниматься, с другой стороны женщину можно понять, крутиться как может и просто старается выжить
0
Написано 19 апреля 2018, в 07:08
А чё не на полчаса в угол не поставили?
+2
Написано 23 апреля 2018, в 09:10
Я бы еще работников паспортно- визовой службы в тот же барак отправил.
+6
Online
Написано 24 апреля 2018, в 01:52
Vladiksakh65, да-да... и их "сотрудников" со стороны, про которых все знают, но молчат. Ходят там по кабинетам как у себя дома
+1
Написано 24 апреля 2018, в 12:48
sla@dkoeSHka, Так и есть.
+3