Сахалинцы напишут тест об истории Великой Отечественной

Акция пройдет в третий раз

В субботу в Южно-Сахалинске пройдет тест по истории Великой Отечественной войны. Акция состоится в третий раз. По всей России в ней в прошлом году приняли участие почти 300 тысяч человек.

21 апреля в 11 часов в музейно-мемориальном комплексе «Победа» ждут всех, кто хочет проверить свои знания о главном событии ХХ века. Тест включает 30 вопросов, посвященных ключевым событиям войны, видным военачальникам, истории партизанского движения, культуре, жизни в тылу.

Новшеством этого года стало то, что вопросы мог предложить любой желающий. Лучшие задания после проверки профессиональными историками были включены в тест.

По инициативе комплекса бонусом для участников акции станет возможность бесплатно ознакомиться с постоянными экспозициями, посвященными освобождению Южного Сахалина и Курильских островов в августе 1945 года.

Кроме того, к акции присоединятся муниципальные образования Сахалинской области. Те, кто не смогут посетить площадки, имеют возможность пройти тестирование онлайн на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией» – кдгр.рф.

- Сегодня комплекс «Победа» является собирателем и хранителем живой памяти о военно-историческом наследии Сахалинской области, – отметил председатель Молодежного парламента при Сахалинской областной Думе Николай Литус. – В прошлом году в тестировании участвовали студенты, школьники, представители депутатского корпуса. Мы приглашаем сахалинцев, прежде всего молодежь, присоединиться к акции. Считаю, что, независимо от специальности, все должны знать, ценить и уважать историю своей страны. Особенно важно передать эти знания подрастающему поколению.

18 апреля 2018, в 13:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские тяжелоатлеты завоевали «золото» на чемпионате России
Сахалинские тяжелоатлеты завоевали «золото» на чемпионате России
В Томари берег пляжа кишит нерестящейся рыбой
В Томари берег пляжа кишит нерестящейся рыбой