Взвод сахалинского мотострелкового соединения занял второе место "Танкового биатлона"

Взвод сахалинского мотострелкового соединения занял второе место "Танкового биатлона"

Соревнования прошли в Приморье

Окружной этап двух престижных конкурсов с 8 по 14 апреля впервые проводился на полигоне Сергеевский под Уссурийском (Приморский край).

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, специально для прикладных состязаний танковых экипажей и боевых машин пехоты в искусстве вождения машин и точности стрельбы на полигоне были подготовлены трассы, усовершенствованы мишенные позиции.

Участники заездов впервые соревновались в составе взводов. Также новшеством соревнований стала стрельба с закрытых позиций, когда огонь ведётся по ненаблюдаемым из танка мишеням, а наводка на цель осуществляется с помощью беспилотных летательных аппаратов. Помимо этого стрельба по мишеням, имитирующим бронетехнику условного противника, велась ходу.

По итогам соревнований «Танковый биатлон» впервые лучшими стали военнослужащие танкового соединения, дислоцированного в республике Бурятия. На втором месте танковый взвод мотострелкового соединения, дислоцированного на Сахалине, «бронза» у танкистов мотострелкового соединения общевойсковой армии из Забайкальского края.

Мотострелки из Бурятии также заняли первое место в конкурсе «Суворовский натиск». Совсем немного им уступили экипажи боевых машин отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, которые ранее дважды были лучшими в этой дисциплине. Третье место, также, как и в прошлом году, у мотострелков из Забайкальского края.

Награды победителям вручил заместитель командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Сергей Соломатин. Выступая перед участниками церемонии он отметил, что такие конкурсы имеют очень большое значение, поскольку позволяют не просто совершенствовать практическую подготовку военнослужащих, но и перенимать передовой опыт, осваивать новые тактические приёмы.

По итогам окружного этапа конкурсов будут сформированы команды, которые представят Восточный военный округ на всеармейских соревнованиях.

16 апреля 2018, в 10:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский губернатор пробежал 60 км на Камчатке
Сахалинский губернатор пробежал 60 км на Камчатке
Новое здание аэровокзала Южно-Сахалинска планируют открыть к 2020 году
Новое здание аэровокзала Южно-Сахалинска планируют открыть к 2020 году