В родительский день в Южно-Сахалинске будут курсировать дополнительные автобусы

В родительский день в Южно-Сахалинске будут курсировать дополнительные автобусы

На линию выйдут 12 машин

В Южно-Сахалинске завтра, 17 апреля, в родительский день, между кладбищенскими комплексами № 2 («Ласточка») и № 3 («Христофоровка») будет курсировать дополнительный пассажирский транспорт. На линию выйдут 12 автобусов средней и большой вместимости. На них установят специальные таблички с надписью «Кладбищенский комплекс».
 
Первый автобус отправится от кладбищенского комплекса № 2 «Ласточка» в 08:55. Он будет следовать по улицам:
 
улица Памятная («Ласточка») - улица Холмская - улица Сахалинская - улица Ленина - Коммунистический проспект - проспект Мира - корсаковская трасса с заездом на кладбищенский комплекс № 3 «Христофоровка».
 
От кладбищенского комплекса № 3 «Христофоровка» первый автобус начнет свое движение в 09:55. Он будет следовать по улицам:
 
улица Шоссейная - улица 4-я Железнодорожная (Лиственничное) - проспект Мира - Коммунистический проспект - улица Ленина - улица Сахалинская - улица Холмская - улица Памятная (кладбищенский комплекс № 2 «Ласточка»).
 
Пассажирский транспорт до кладбищенских комплексов будет ходить до вечера. Последний из них сообщением «Христофоровка» - «Ласточка» выйдет от кладбищенского комплекса № 3 в 18:26, а в 19:55 отсюда отойдет автобус, который проследует до остановки ККЗ «Октябрь».
 
Последний автобус сообщением «Ласточка» - «Христофоровка» отправится в 18:40, а в 19:40 проследует до остановки на улице Больничной.
 
Пассажирский транспорт будет двигаться с интервалом порядка 20 минут, однако в связи с большим количеством личных автомобилей, следующих до кладбищенских комплексов, и из-за возникающих заторов время между рейсами может увеличиваться.
 
С кладбищенских комплексов автобусы будут отправляться по фактической загрузке. Стоимость проезда составит 20 рублей. Это направление не является городским автобусным маршрутом регулярных перевозок, поэтому льготы на проезд в общественном транспорте на этих автобусах действовать не будут.
 
В ДГХ также обращают внимание горожан на то, что точное время подъезда дополнительных автобусов к конкретным остановкам жители Южно-Сахалинска могут оперативно узнавать у операторов единой диспетчерской службы по телефону 51-00-51.
 
Добраться до кладбищенского комплекса № 1 в Большой Елани горожане смогут на регулярных автобусах № 4, 4а, 8, 18а. Также по обычному расписанию будут ходить автобусы № 11 (до кладбищенского комплекса № 2 «Ласточка») и № 6 (до кладбищенского комплекса № 3 «Христофоровка»).
 
Кладбища после зимы приводятся в порядок. На комплексах №1 (улица Ленина), №2 («Ласточка») и №3 («Христофоровка») к родительскому дню будут установлены дополнительные бункеры для сбора мусора, к местам новых захоронений уложат деревянные настилы, завезен песок для использования горожанами. На кладбищенском комплексе №1 (улица Ленина) 17 апреля установят биотуалеты. На остальных они функционируют в постоянном режиме. Также подготовлены подъездные пути к сельским кладбищам

 

16 апреля 2018, в 11:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2018, в 12:12
Интересно, а оплату за проезд у льготников будут поосить как в прошлом году?
0
Написано 16 апреля 2018, в 12:34 Отредактировано 16 апреля 2018, в 12:34
Igor71, Это направление не является городским автобусным маршрутом регулярных перевозок, поэтому льготы на проезд в общественном транспорте на этих автобусах действовать не будут.
+5
Написано 16 апреля 2018, в 14:09
Можно сколь угодно увеличивать количество автобусов в родительский день,но с учётом узеньких улиц нашей деревни и миллиона светофоров,пробки как были,так и будут..с каждым годом ещё больше...либо ехать туда на рассвете,либо на закате....
+2
Написано 16 апреля 2018, в 19:20
Спартак чемпион!, та ладно, хоть что-то. Лучше чуть ничего.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В минувшем сезоне «Горный воздух» принял почти 61 тысячу посетителей
В минувшем сезоне «Горный воздух» принял почти 61 тысячу посетителей
Лучших педагогов культуры выбрали в Южно-Сахалинске
Лучших педагогов культуры выбрали в Южно-Сахалинске