Владелец острова между Сахалином и материком поселит на нем "робинзонов"
Фото Артема Удодова

Владелец острова между Сахалином и материком поселит на нем "робинзонов"

Нарек Оганесян планирует открыть туристический сезон на своем "дальневосточном гектаре" через три месяца

Получатель "дальневосточного гектара" Нарек Оганесян, который взял в собственность остров, расположенный между материком и Сахалином, планирует уже в июле 2018 года открыть там туристический сезон. Об этом сообщает ТАСС.

"У меня уже три тысячи заявок на участие в квестах, которые я планирую запустить на острове. Рассчитываю, что уже в июле-августе остров примет первых туристов", - рассказал мужчина.

Владельцем острова Чакмут, расположенного в Татарском проливе, москвич Нарек Оганесян стал, оформив заявку по программе "дальневосточный гектар". От материка остров удален на 300 метров - до него можно доплыть на лодке или даже дойти пешком (есть небольшая перемычка, где неглубоко). 

Чтобы получить всю территорию острова (3 га), семья Оганесян подала коллективную заявку. Один из квестов, которые здесь смогут пройти туристы - "робинзонада".

"Много людей хотят себя попробовать в роли Робинзона Крузо, пожить на необитаемом острове. За границей можно найти острова, но непонятно, как туда попасть, опасно это или не опасно, кроме того, такой туризм никто не предлагает", - пояснил он.

Еще одно направление - "остров сокровищ", "таинственный остров" или сказка "Пираты Карибского моря". Можно организовать поиски карты и сокровищ.

Третье направление, которое будет развивать семья Оганесян - экотуризм.

"Я много читаю и знаю, что в Китае и Японии очень плохо с экологией, люди задыхаются. В мегаполисах стоят автоматы, которые продают чистый воздух из Канады. В этом плане потенциал острова большой: природа великолепная, антропогенно не затронута, воздух чистый", - пояснил Нарек.

13 апреля 2018, в 13:02 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2018, в 13:09
"Москвич Оганесян"...
+8
Написано 13 апреля 2018, в 13:13
Нарек Оганесян экотуризм лол. Небось канабис будет там растить, чтоб от ментов безпалева.
+8
Написано 13 апреля 2018, в 13:15 Отредактированно 13 апреля 2018, в 13:17
Warg66, да там кроме мха ничего и не растет

Робинзонам надо будет еще телогрейки раздать
+3
Написано 13 апреля 2018, в 13:19
Warg66, Остров Нарека.
+6
Написано 13 апреля 2018, в 13:38
Child_of_Sun,
Не ничего давать не нужно, а чтобы ТРУ робинзоны были, как только они оплатят проезд и их доставят на остров, забыть о них навсегда.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 13 апреля 2018, в 13:59
Да... До воздуха добрались.....
+2
Написано 13 апреля 2018, в 14:14
какой же это остров если до него пешком можно дойти
+2
Написано 13 апреля 2018, в 14:50
Кому-то остров во владения, а кому-то ничего. Где справедливость? Где равноправие? Что власти вытворяют?
0
Написано 13 апреля 2018, в 15:32
evgenn, ??? Вот не надо не попробовав выдумывать истории о несправедливости. Недалеко вот остров Бол.Чомэ. Берите хоть всей семьей и родственниками. Да и соседи, их три или четыре, уже будут на о.Мал. Чомэ
Или равноправие не позволяет?
+1
Написано 13 апреля 2018, в 16:03
да брешет армяшка-москвич.)))откроет там шашлычку "У Ашота",повесит одну пердящюю колонку:Едем,едем в соседнее село на дискотекуууу....

а если кроме шуток...Как он будет действовать,если не дай бог несчастный случай?..как он обеспечит безопасность в данном контексте?..аптечкой с зелёнкой и глицином?...идея то норм,не спорю,народ попрёт,но где гарантия,что кто-то там тупо не пережрёт пойла не не начнёт в тонуть?...да мильон примеров привести можно...
+8
Написано 13 апреля 2018, в 18:43
приключенческий триллер "Новые робинзоны Оганесяна" этим летом во всех кинотеатрах страны
+4
Online
крыс Online
Написано 14 апреля 2018, в 08:47
Молодец! Надеюсь это будет доступнее чем некий Монерон. В одном он неправ - в Японии с экологией ПРЕКРАСНО, воздух чистый и аж какой-то сладкий.
0
Написано 14 апреля 2018, в 10:32
Это где то здесь?
+1
Написано 14 апреля 2018, в 10:35
Красавчик!
Я т знать не знал, что такие острова есть. Идея то хорошая - остров оттопырить под гектарную тему.
И народ туда поедет ведь!
Что ж, развития предприимчивому москвичу!
0