Детский сад в Новоалександровске обзавелся новой техникой

Детский сад в Новоалександровске обзавелся новой техникой

Мультимедийное оборудование помогает детям с проблемами с речью

В детском саду «Аистенок» в Новоалександровске (планировочный район Южно-Сахалинска) появилось новое мультимедийное оборудование. Оно важно для ребят, которые испытывают проблемы с речью. В форме игры они пробуют себя в роли ученых и врачей.

Новая техника в детском саду – это заслуга самих педагогов. Они обратили внимание, что у некоторых воспитанников снижен интерес к познавательной деятельности. Им требуются особые игрушки, но стоят они немалых денег. Они направили заявку на получение гранта, и теперь у дошколят есть новый и умный друг – экспериментатор Наураша.

- Здесь мы можем не только продемонстрировать детям на слух разные звуки, но и при помощи монитора показать, чтобы ребёнок увидел этот звук.  И это очень хорошее подспорье для коррекционной работы. В связи с этим у детей повышаются интерес к нашим занятиям и познавательная активность, – говорит учитель-логопед детского сада «Аистёнка» Наталья Макарова.

Наураша предлагает несколько познавательных программ. Так, сегодня темой урока были сердце и его работа. Учителя и дети подошли к выполнению заданий со всей серьезностью, примерили белые халаты. Измерили пульс: подключили датчик, на интерактивном экране появилась информация. Десять приседаний – и возникли уже другие цифры. Интерес в глазах и первый вывод педагогов: у непосед сердце бьётся чаще. Замкнутые ранее ребята наперебой обсуждали научный эксперимент: «Мы узнали, как двигается пульс!», «Как стукается сердечко», «Если сделать 10 приседаний, то сердце будет биться сто шестнадцать!».  

Новое оборудование повысило уровень занятий с ребятами. Помимо обучающих игр, вместе с педагогами они проводят немало экспериментов. Теперь в детском саду есть всё необходимое для научных исследований.

12 апреля 2018, в 16:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 апреля 2018, в 18:43
Вот, есть же и хорошие Новости!!!
+1
Написано 13 апреля 2018, в 09:24
Здорово! Хорошо, что есть такие педагоги)
+1
Написано 13 апреля 2018, в 10:50
Нарисованное оборудование и пластмассовый ящик?
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Родные острова» выбрали 13 лучших проектов грантового конкурса
«Родные острова» выбрали 13 лучших проектов грантового конкурса
Курильчанке Наталье Иконниковой необходимы дорогостоящие лекарства
Курильчанке Наталье Иконниковой необходимы дорогостоящие лекарства