На Сахалин надвигается циклон
pixabay.com

На Сахалин надвигается циклон

Непогода охватит девять районов

Днем 11 апреля на территории Анивского, Корсаковского, Невельского, Холмского, Томаринского, Поронайского, Макаровского, Долинского районов и города Южно-Сахалинска ожидаются очень сильные осадки: мокрый снег, на крайнем юге с дождем, сильный ветер, видимость 500 метров и меньше.

В Южно-Сахалинске ожидается мокрый снег (17-19 мм, местами до 20 мм и больше), а также налипание мокрого снега (20-34 мм, местами 35 мм и более). Видимость 500 метров и меньше, ветер 15-20 м/с. Лавиноопасно.

В состояние повышенной готовности приведены все службы жизнеобеспечения Южно-Сахалинска. Во время непогоды гражданам не следует выезжать за пределы города. Руководителям организаций и предприятий, начальникам отделов по управлению территориями рекомендуют установить постоянный контроль за ситуацией в населенных пунктах на время действия экстренного предупреждения.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Сахалинской области, на территории Долинского района лавиноопасно. Ночью 12 апреля метель продолжится в Долинском, Томаринском, Макаровском и Поронайском районах.

Островные спасатели призывают жителей южных районов Сахалина проявлять крайнюю осторожность во время надвигающегося циклона.

Администрация Южно-Сахалинска напоминает, что при возникновении чрезвычайных ситуаций следует обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу (служба спасения) - 112.

Телефоны диспетчерских служб Южно-Сахалинска:

  • ДГХ - 300-475,
  • МКП «Городской водоканал» - 723-240,
  • автоответчик по вопросам ограничений в энергоснабжении - 782-782.
10 апреля 2018, в 15:45 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2018, в 15:49
Последний штрих зимы ??????
+3
Написано 10 апреля 2018, в 16:55
tesla, врятли...
+3
Написано 10 апреля 2018, в 15:55
Думала уже все, пронесло
+8
Написано 11 апреля 2018, в 09:46
Nektos, ща "пронесет"!
+1
Написано 10 апреля 2018, в 16:00
давно снега не было
+7
Написано 10 апреля 2018, в 16:06 Отредактировано 10 апреля 2018, в 16:06
Циклон переживём, лишь бы зима снова не вернулась. Заметил, что некоторые уже переобули свои авто в летние лапти, вот налипнут торопыги.
+10
Написано 10 апреля 2018, в 16:09
Andrey, переобулись час назад
+1
Написано 10 апреля 2018, в 16:19
Andrey, вот тут то лень моя меня не подвела
до сих пор на зиме катаюсь
+5
Написано 10 апреля 2018, в 16:21
Маргарита, ещё рано... Я 1 мая буду менять резину...
+3
Еще 2 комментария
Написано 10 апреля 2018, в 16:17
Блян. Только в воскресенье зимние вещи упаковала
+2
Написано 10 апреля 2018, в 17:01
Лампочка, плохая примета на Сахалине раньше июня зимние вещи упаковывать
+15
Написано 10 апреля 2018, в 19:27
Совершенно_летняя, а лучше вообще не упаковывать
+2
Написано 10 апреля 2018, в 19:28
Лампочка, чёткое слово, надо запомнить)))
+2
Еще 4 комментария
Написано 10 апреля 2018, в 16:19 Отредактировано 10 апреля 2018, в 16:20
Ура, зима, крестьянин торжествуя, посыпал снег на кончик х(палки), а на ветвях кричали галки, о тёплом солнышке тоскуя.
Зима, метель, идём за ёлками.
+9
Написано 11 апреля 2018, в 13:14
VLадимир, как знал... как знал - Ёлку не убирал! Несмортя на протесты всяких несознательных!
+1
Написано 10 апреля 2018, в 16:23
Не хочет уходить никак. Грустно.
+1
Написано 10 апреля 2018, в 16:23
Переобулся. И не ''чешусь''. Та же резина, только отходила три зимы. Теперь ''поработает'' на лето... Но всё таки хочется тепла. Грязи и так хватает.
+3
Online
Denis67 Online
Написано 10 апреля 2018, в 16:57
МЕТЕЛЬ! Какого хххх, ведь уже апрель!
+2
Написано 10 апреля 2018, в 17:14
Это не зима...это какая то мерзкая занудная тёща
+1
Написано 10 апреля 2018, в 17:21
Опять грязь во дворе развезет
Только подсохнет, и снова, как крестьяне, по колено в резиновых сапогах...
+2
Написано 10 апреля 2018, в 17:40
Римма Хайрутдинова, Ну правильно. Город то у нас один - Москва. Остальное всё - сёла с крестьянами. А в сёлах грязь явление нормальное.
+4
Написано 10 апреля 2018, в 19:37
vas, шо с нас, с замкадышей взять то
+3
Написано 10 апреля 2018, в 20:34
Лампочка, за мкадом жизни нет-нас не существует-мы иллюзия,больное воображение журналистов
+1
Еще 1 комментарий
Написано 10 апреля 2018, в 17:26
Опять все зиму ругают
+3
Написано 10 апреля 2018, в 18:39
_zima_, никто не ругает, уже соскучились. А то горнолыжный сезон закрывают. Снега надо и побольше, побольше, побольше, побольше.
+4
Написано 10 апреля 2018, в 18:07
Ну наконец-то... дождались...
+1
Написано 10 апреля 2018, в 18:11
А как же Оха? У нас что, не будет циклона?
+1
Написано 10 апреля 2018, в 18:21
твою-ж дивизию, доколе
+4